Евровидение 2015: В альтернативном голосовании в Украине победила Эстония

Читай также: Евровидение 2015: Результаты финала – таблица
В 2015 году Украина не приняла участие в Евровидении 2015 в связи со сложной политической и экономической обстановкой в стране. Поэтому на официальном сайте украинского
По результатам конкурса евровидение 2015 победил Монсу Зелмерлев из Швеции, а по итогам голосов украинцев, – Эстония, а точнее дуэт Элина Борн и Стиг Ряста с песней Goodbye to Yesterday. За них отдали 16 % голосов, а на втором месте, как и в реальном конкурсе Евровидение 2015, оказалась певица из России Полина Гагарина (15% голосов).
Шведу Монсу Зелмерлеву украинцы отдали 13% своих голосов.
Напомним, новости о конкурсе Евровидение 2015 читай в спецтеме на Ivona.
Евровидение 2015 смотреть онлайн финал: Видео Швеции – Монса Зелмерлева:
Полная версия правил
Возмущена голосованием многих украинцев за Гагарину, ну как так можно голосовать за эту гадкую страну которая убивает нас??? Конечно Гагарина не виновата, но где же чувство собственного достоинства это в каком месте должны быть мозги, чтобы поддержать рашу?! Да и песня никакая у Гагариной. Вообще в этом году мне песни не понравились все какие-то однообразные, а вот песня эстонцев была мелодичной, приятной.
Швед был единственным, чья песня запомнилась и показалась неплохой при просмотре претендентов до начала конкурса. У Гагариной песня скучная, но хороший вокал. Понравилась Латвия и удивила "воительница" из Грузии..плачущие глаза на большом экране выглядели необычно для Евровидения.