1. Сергей Мельник родился в Одессе, Украина, и до 24 лет выступал в местных футбольных клубах.

2. Мельник вырос в очень скромной одесской семье. Его отец работал машинистом, а мама – инженером по охране труда. В семье росло трое детей: у футболиста есть брат Андрей и сестра Марина.

Читай также: Герой шоу Холостяк 5 Сергей Мельник: Фото знаменитого футболиста

3. Сергей увлекался футболом с дошкольных лет. В футбольной школе стал заниматься с 8 лет. Первым тренером парня стал Зубков Виктор Захарович - живая легенда одесского клуба Черноморец. "Родители не сразу поддержали моё стремление, так как до футбола с родным братом успешно занимался несколько лет  акробатикой. До сих пор остались медали и грамоты с соревнований, но со временем только поддерживали", - признался Мельник в одном из своих интервью.

4. Мужчина перенес операцию на крестообразных связках из-за травмы, которую получил на поле. Из-за этого Мельник некоторое время вынужден был тренировался по индивидуальной программе и проходить восстановление. Вскоре после операции спортсмен вернулся на поле.

Читай также: Стало известно имя героя шоу Холостяк 5

5. Сергей Мельник любит читать романы-биографии известных людей. Музыку выбирает по настроению, но первыми в плей-листе стоят Океан Ельзи, Иван Дорн, Майкл Джексон. Предпочитает исторические картины и комедии с нетривиальным юмором.

Напомним, участница шоу Холостяк 4 Анна Селюкова рассказала, как познакомилась со своим парнем Евгением Качаловым.

Смотри онлайн последний выпуск шоу Холостяк 4: