Владимир Путин успел ответить на вопросы о росте цен и экономическом кризисе, О ситуации в Сирии и борьбе с терроризмом, об отношения с Турцией и о “тонущем“ президенте Украины.

Читай также: Прямая линия с Путиным 2016: онлайн

Среди прозвучавших тем не могли обойти стороной и личную жизнь президента России. На такой вопрос политик сначала пошутил, что боится отвечать, потому как это может повлиять на курс доллара. Но затем все же ответил о бывшей супруге Людмиле Путиной, с которой он официально развелся в 2014 году:

Мы с Людмилой Александровной иногда видимся, у нас очень добрые отношения, может быть лучше, чем раньше даже. У нее все в порядке, она своей жизнью довольна. Я тоже доволен, у меня все хорошо. Нужно ли на первый план выдвигать вопросы, которые вы затронули… Я не знаю, как бы это повлияло на курсовую разницу и цену на нефть.

“Если серьезно, люди выбирают президента для того, чтобы мы работали. Вопросы личной жизни вызывают интерес у людей, я с этим смирился уже. Может быть я когда-нибудь смогу удовлетворить ваше любопытство“.

Напомним, 58-летняя бывшая жена президента России Владимира Путина Людмила вышла замуж в январе 2016 года. Новым избранником Людмилы Путиной стал мужчина, который на 20 лет ее младше, а именно – 37-летний Артур Очеретный. 

Прямая линия с Путиным 2016: смотри видео ответа президента о личной жизни:

[видео более недоступно]