Главной идеей мероприятия была поддержка боевого духа страны в преддверье Евро 2012. Так, участниками и гостями мероприятия стали Яна Клочкова, Анастасия Приходько, Оксана Байрак, Остап Ступка, Владимир Горянский, Алена Винницкая, Сергей Соседов, Ирина Данилевская, Максим Нелипа, Игорь Посыпайко, Анна Завальская, дядя Жора, Павел Зибров, Дмитрий Оськин, Василий Бондарчук, Елена Говорова, Фоззи, Олег Собчук и Вадим Красноокий. А также знаменитые украинские футболисты: Владислав Ващук, Андрей Гусин, Олег Саленко, Сергей Федоров, Виталий Косовский, Василий Кардаш.

Читай также: Владислав Ващук планирует открыть сеть ресторанов

Под руководством харизматичных ведущих Николая Василькова и Леры Черненко, а также группы поддержки – харьковского балета F.Art, звезды попробовали себя “в шкуре” главных участников чемпионата – футболистов. После разминки на изумрудном ковре, звездные гости приняли участие в конкурсе жонглирования мячом от Артёма Яшкина и “змейке” от Андрея Гусина. Лучшим жонглером стал Остап Ступка, а вот в “змейке” всех удивила Яна Клочкова, которая справилась с заданием лучше всех мужчин. Не обошлось и без интеллектуальной разминки. Звезды угадывали гимны разных стран, а также отвечали на оригинальные вопросы о футболе. И в этот раз опять прекрасный пол обошел мужчин – лучшей в викторине стала Алена Винницкая.

Читай также: Маргарита Сичкарь и Владислав Ващук развелись

И, наконец, самая горячая борьба разгорелась за билеты на финальную часть Евро 2012, которые были призом в чемпионате по настольному футболу. По результатом честного состязания, на матч Германия-Португалия во Львове поедет Игорь Посыпайко.
Звездой кульминации вечера стал Виталий Козловский, который презентовал гостям свою песню We are the players,  написанную специально к Евро. Также, Виталий призвал всех украинцев объединиться вокруг одного из главных спортивных событий независимой Украины. Звёздные болельщики тот час же ответили на призыв и начали с того, что выразили свою поддержку вратарю украинской сборной Андрею Диканю, который после серьёзной травмы  находится в больнице, и пожелали ему скорее поправляться.

На память о прошедшем мероприятии гости оставляли пожелания на большом украинском флаге, который Николай Васильков вынесет на поле перед первой игрой нашей сборной на чемпионате Евро.