23 декабря группа «Коррупция» презентовала новую видеоисторию под названием «Світло». Вдохновением для написания песни стали последние события в Украине. Автором текста стал фронтмен «Коррупции» Миша Крупин, а режиссером — Александр Шапоринский, которому удалось четко передать идею и смыслы, заложенные автором в песне.

«Были долгие размышления с моей командой актуально ли творчество группы Коррупции. Но многочисленные запросы к нам от поклонников относительно дальнейшей судьбы и дали понять, что нашу музыку ждут и нам есть чем поделиться. Позиция наша четкая. Сейчас активно работаем с лейблом Papa Music над новым украиноязычным материалом. Творчество группы всегда было об актуальном в обществе. Каждая песня – жизнь, и похожа на бесконечный и искренний разговор со случайным попутчиком. Так и в этот раз родилась песня о том, что волнует сейчас всех украинцев: времена блекаута в стране и победа. Да, к этому очень сложно приспособиться современному человеку. Но надо помнить, что оккупанты могут выключить свет в наших домах, но огонь в душе им не погасить никогда. Именно наше внутреннее сияние должно освещать мрак настоящего. «Зникає струм — зникає світло, хто грає в цю гру — програє непомітно». Победа обязательно будет за Украиной», – поделился Миша Крупин о новой работе для проекта Коррупция.

Снимали клип «Світло» в Киеве. Символично, что во время съемки микрорайон был полностью обесточен, и съемочный процесс продолжился благодаря генераторам.


Вам будет интересно почитать на Ivona: