Не все планируют иметь детей. Иметь детей — это очень личное решение, и не каждый планирует сделать это для себя. На протяжении многих лет многие из наших любимых знаменитостей говорили о том, собираются ли они когда-нибудь завести детей, и есть много звезд, которые решили, что это не то, что они планируют делать.

Мы собрали некоторых звезд, которые высказались и заявили, что совершенно не планируют иметь детей. По какой-то причине — будь то различные финансовые или социальные проблемы или просто отсутствие интереса — они отказываются от опыта стать отцом или матерью. 

Стиви Никс

«Это как: ты хочешь быть художником и писателем или женой и любовницей? С детьми ваше внимание меняется. Я не хочу ходить на родительские собрания», — сказала она InStyle.

Рики Джервейс

«Я бы ужасно беспокоился о ребенке. У меня есть кошка, и я беспокоюсь об этом. Я трижды проверяю дверь, прежде чем выйти. Я поставил еду и воду в каждую комнату на случай, если дверь закроется и он проголодается в течение 20 минут», — рассказал он на шоу Эллен ДеДженерес.

Майли Сайрус

«Мы просто берем и ожидаем, что он будет продолжать производить. И оно исчерпано. Он не может производить. Нам вручают кусок дерьма, планету, а я отказываюсь передать ее моему ребенку. Пока я не почувствую, что мой ребенок будет жить на земле с рыбой в воде, я не буду привлекать к этому другого человека», — объяснила она Elle.

Джаред Лето

«Я думаю, очень важно присутствовать, если у вас есть дети. У меня много… вещей, о которых нужно позаботиться», — сказал он журналу ES.

Анжелика Хьюстон

«Возможно, я была бы несчастна. Когда я говорю о своей матери и не хочу повторять эти отношения, я думаю, что, вероятно, все было бы примерно так же. Я была бы домохозяйкой, а он бы ушел, занимаясь тем, чем занимался. И это никогда не было мной. Я слишком шумная. Я сама всасываю слишком много воздуха», — сказала она The Guardian.

Трейси Эллис Росс

«Я постоянно задаю себе вопросы, напоминая себе: «Вы принимаете это решение за себя или кого-то другого?» Муж и дети — это ожидание того, что должно произойти в определенный момент, и люди возвращаются к мысли: «Ну, в этом смысл человеческого рода — размножение». И я такая: «Я думаю, что детей много, разве это не часть того, что идет не так, их слишком много?» Некоторые люди могли бы работать над тем, чтобы мир стал лучше, или просто быть счастливыми», — сказала она The Sunday Times.

Челси Хэндлер

«Я не думаю, что была бы хорошей матерью… Я не хочу иметь ребенка и воспитывать его с няней. У меня нет времени воспитывать ребенка», — сказала она.

Хелен Миррен

«Это не было моей судьбой, я все думалв, что это будет, ждала, когда это произойдет, но этого так и не произошло, и мне было все равно, что думают люди… Это были только скучные старики [которые спрашивали меня]. И всякий раз, когда они говорили: «Что? Нет детей? Ну, ты лучше займись этим, старушка», я говорила: «Нет! Отвали!» — сказала она британскому Vogue.

Сет Роген

«Я бы не смог выполнять всю ту работу, которая мне нравится… люди всегда такие — мне кажется, что раньше мне было неудобно отвечать на этот вопрос — но они такие: «Как ты так много делаешь?» Ответ в том, что у меня нет детей… Мне больше нечего делать», — сказал он Говарду Стерну.

Мэри Джей Блайдж

«У меня всегда есть племянницы и племянники, и я всегда наблюдаю, как люди ищут нянь. Я не хочу проходить через это», — сказала она E! Daily Pop.

Киану Ривз

«Я слишком… уже слишком поздно. Закончилось. Мне 52 года. У меня не будет детей», — сказал он Esquire.

Аиша Тайлер

«Когда мы узнали, что [забеременеть] будет трудно или даже невозможно, мы действительно решили остановиться. Я хотела, чтобы семьи и пары знали, что отказ от этой сумасшедшей карусели с ЭКО и десятками и десятками тысяч долларов был правильным выбором… Я хотела, чтобы люди чувствовали — мужчины и женщины — это нормально сказать: «Я люблю свой брак, я люблю свою жизнь, я предпочитаю не иметь детей».

Опра Уинфри

«Если бы у меня были дети, мои дети ненавидели бы меня. Они бы закончили на эквиваленте шоу Опры, говоря обо мне; потому что что-то [в моей жизни] должно было бы пострадать, и, вероятно, это были бы они», — сказала она THR.

Эллисон Дженни

«Я думаю, что если бы я нашла нужного парня в нужное время и захотела иметь детей, я бы, наверное, завела отношения с правильным партнером. Потому что я никогда не была уверена, что хочу иметь детей, и я бы скорее сожалела об отсутствии детей, чем о том, чтобы иметь детей и жалеть об этом», — сказала она Дрю Бэрримор.

Кайли Миноуг

«Конечно, мне интересно, на что это было бы похоже, но твоя судьба есть твоя судьба, и я не могу представить, если бы каким-то чудом я забеременела… на этом этапе моей жизни, интересно, смогу ли я вообще справиться с этим? Было бы ложью сказать, что в этом нет ни капли грусти, но я не зацикливаюсь на этом», — сказала она The Times.

Эллен ДеДженерес

«Честно говоря, мы, наверное, были бы отличными родителями. Но это человек, и если вы не считаете, что обладаете отличными навыками, стремлением к этому, объемом работы и ответственностью — я бы не хотел их испортить! Мы любим наших животных», — сказала она People.

Элисон Бри

«Я не очень хочу иметь детей. Это здорово, потому что я не беспокоюсь о том, когда забеременею — между сезонами, пока мы снимаем шоу [Сияние] — я не думаю об этом каждый день. Это было бы хорошо, но я думаю обо всех вещах, которые были бы такими напряженными. Я думаю о том, как сильно мы вовлечены в жизнь наших кошек. Боже мой, если бы это был ребенок!», — сказала она The Times of London.

Сара Полсон

«Я люблю детей, но я очень импульсивна, и я боялась, что заведу детей, а потом пожалею об этом», — сказала она The Sunday Times.

Мариса Томей

«Я не такая большая поклонница брака как института, и я не знаю, почему женщинам нужно иметь детей, чтобы их считали полноценными людьми», — сказала она журналу Manhattan Magazine.

Рене Зеллвегер

«Материнство никогда не было амбицией. Я так не думаю. У меня никогда не было таких ожиданий, как «когда мне будет 19, я сделаю это, а к тому времени, когда мне исполнится 25, я сделаю это», — сказала она The Times.

Ким Кэтролл

«Когда мне было 5 лет, я мечтала иметь сотню собак и сотню детей. Я поняла, что так много давления, которое я чувствовала, исходило от внешних источников, и я знала, что не была готова сделать этот шаг в материнстве. На этот раз быть биологической матерью просто не является частью моего опыта», — сказала она O, The Oprah Magazine.

Эшли Джадд

«Дело в том, что я решила не иметь детей, потому что я считаю, что дети, которые уже здесь, действительно мои. Мне не нужно делать «своих» детей, когда есть так много осиротевших или брошенных детей, которые нуждаются в любви, внимании, времени и заботе», — сказала она в своих мемуарах.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: