Многие зарубежные знаменитости поддержали украинцев, которые были вынуждены покинуть свои дома и бежать за границу из-за начала полномасштабной войны Россией.

Бен Стиллер

Читайте также: Звездные полиглоты: cколько языков знают знаменитости

Знаменитый американский актер в июне прилетел в Польшу, где пообщался с украинскими семьями, чья жизнь была разрушена войной и насилием. Кроме того, знаменитость побывал с гуманитарной миссией во Львое, встретился с Владимиром Зеленским в Киеве, Львове, а также посетил Ирпень и Макаров.

Анджелина Джоли

В последний день апреля голливудская кинодива Анджелина Джоли приехала во Львов. Сначала она пообщалась на вокзале с переселенцами из восточных областей Украины. А на следующий день посетила в больницах и реабилитационных центрах Борислава и Львова детей, которые пострадали во время боевых действий.

Джилл Байден

Первая леди США вместе с Еленой Зеленской в День матери, 8 мая, побывала в одной из школ в Ужгороде, в которой разместили переселенцев из пострадавших регионов, в частности из Черниговщины.

Также жена Байдена встретилась украинскими матерями и детьми в Румынии и Словакии.

Кроме того, во время саммита НАТО в июле Джилл и королева Летиция посетили Центр украинских беженцев в Мадриде.

Отметим, что Джо Байден также имел возможность увидеться с украинскими беженцами во время своего визита в Польшу.

Орландо Блум

В конце марта голливудский актер в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ встретился в Молдове с детьми-беженцами.

Принц Чарльз

Старший сын Елизаветы II общался со сбежавшими от войны украинцами не только у себя на родине в Великобритании. В конце мая наследник британского престола посетил центр для украинских беженцев вблизи Бухареста, Румыния.

Шон Пенн

Американский актер Шон Пенн, который уже трижды бывал в Украине во время войны, встречался с Зеленским и переселенцами, а также посещал центр помощи украинским беженцам в польском городе Жешув. 

Лив Шрайбер

Голливудский актер, у которого есть украинские корни, в своем Инстаграм рассказывал, что вместе с волонтерями варил борщ для украинких беженцев в польском городе Пшемысль (Перемышль). Кроме того, актер побывал во Львове, где ему неоднократно пришлось спускаться в бомбоубежище своего отеля во время воздушной тревоги.

Иванка Трамп

Дочь экс-президента США Дональда Трампа в конце мая посетила польские города Краков и Варшава, где пообщалась с украинскими детьми и их родителями, а также успела поработать на кухне на раздаче еды для беженцев.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: