В среду, 22 июня, известный украинский ведущий и шоумен Сеогей Притула отпраздновал свой 41 день рождения. Артист отказался от пышного торжества и подарков, тем самым запустив благотворительный проект «Народный Байрактар», цель которого – собрать средства на покупку трех «Байрактаров» для ВСУ.

«Мне не нужны подарки или пафосные поздравления. Все о чем я мечтаю в свой ДР – это наша Победа! И вместе с командой фонда я стараюсь делать все зависящее для ее приближения. Мы хотим приобрести для ВСУ 3 "птички" Байрактара, которые будут помогать это делать!», – написал телеведущий в своем Instagram.

Спустя сутки удалось собрать около 300 млн гривен, а это – два ударных беспилотника. Об этом Сергей рассказал в своих социальных сетях.

«Друзья, уже сутки идет сбор на три Байрактара. И знаете что? Мы уже собрали 300 миллионов! Украинцы – титаны, низкий поклон каждому. Но не сбавляем темп, наша цель — 500 млн. Доплюсовываем то, что наш фонд выделил на проект, и имеем суммарно 366 млн гривен! А это значит, что из желаемых трех мы уже собрали на два Байрактара», — написал волонтер в своем Twitter.

Также Притула добавив, что львиная доля переводов – это пожертвования размером 2-5-6-10-20-100-200 гривен. Есть и большие переводы, но пока донаты размером от 100 000 грн – это скорее приятное дополнение к общей картине.


Вам будет интересно почитать на Ivona: