На днях Сеть облетело курьезное видео о том, как президент США Джо Байден неудачно покатался на велосипеде. По время прогулки в парке в штате Делавэр 79-летний политик решил остановиться, чтобы поздороваться с поклонниками. Байден попытался слезть с велосипеда, однако одна из его ног зацепилась за фиксатор на педали. Президент потерял равновесие и упал. К счастью, медицинская помощь ему не понадобилась.

Ivona решила вспомнить, какие еще мировые политики попадали в курьезные ситуации.

Читайте также: Вакарчук впервые показал фото с годовалым сыном Иваном

Борис Джонсон не смог справиться с зонтиком

В прошлом году бурную реакцию пользователей Сети вызвало забавное видео с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Во время открытия мемориала погибшим полисменам политик долгое время пытался развернуть свой зонтик. Когда же ему это наконец-то удалось, он, как истинный джентельмен, решил предложить зонт своей коллеге Прити Пател, но та отказалась. После чего зонт сразу же вывернулся наизнанку. Даже принц Чарльз не смог сдержаться от смеха.

Ангелу Меркель перепутали с женой Эммануэля Макрона

В 2018 году тогдашний канцлер Германии Ангела Меркель вместе с президентом Франции Эммануэля Макрона посетила мероприятия, посвященные 100-летию окончания Первой мировой войны. Во время общения с публикой политиков познакомили с 100-летней француженкой. Женщина сразу же узнала президента, а вот Меркель она приняла за первую леди Бриджит Макрон. Ангеле пришлось несколько раз объяснять, что она канцлер Германии. Но, похоже, старушка не сильно разбирается в мировой политике, и несколько раз переспрашивала Меркель, действительно ли она мадам Макрон.

Николя Саркози шлепнул по попе Хиллари Клинтон

Многие любители приколов с политиками до сих пор вспоминают, как бывший президент Франции Николя Саркози во время официальной встрече в Елисейском дворце в Париже  шлепнул по попе госсекретаря США Хиллари Клинтон. Вряд ли это было случайно! Да и Хиллари вела себя не очень дипломатично.

«Король курьезов» Виталий Кличко

Мэр Киева уже столько раз попадал в забавные ситуации, что сложно выбрать, какой курьез с экс-боксером самый яркий. Стоит отметить, что у Кличко прекрасное чувство юмора, ведь один единственный политик в мире, который выпустил книгу со своими курьезными высказывания и ляпами в прямом эфире. Пример одного из ляпов ниже в видео:


Вам будет интересно прочитать на Ivona: