Шведский музыкант Бенни Андерссон, который в составе легендарной группы ABBA выиграл Евровидение-1974, высказался о победителях песенного конкурса в 2022 году.

Читайте также: Лидер Kalush Orchestra рассекретил свой ТОП-6 участников Евровидения-2022

В интервью британскому изданию Metro 75-летний артист заявил, что представитель Великобритании Сэм Райдер хорошо выступил и мог бы стать победителем, если бы не вторжение РФ в Украину. По мнению Андерссона, страны-участницы Евровидения голосовали за Kalush Orchestra только, чтобы поддержать украинцев во время войны. 

«Я видел Евровидение в этом году. Хорошо для Великобритании. Если бы Украина не воевала, вы бы победили», — отметил Бенни.

Также участник ABBA признался, что конкурс стал ему неинтересным из-за того, что много участником поют на английском языке. Однако Андерссон добавил, что ему понравился Нацотбор Швеции в этом году.

«Я стараюсь не делать этого (смотреть Евровидение — ред.). Это слишком много стран. Все поют на английском. Это уже не весело. Я смотрел шведский пятинедельный конкурс, чтобы выбрать песню. Мне понравилось», — поделился музыкант.

ABBA в 2022 году
ABBA в 2022 году
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: