Супруга украинского исполнителя Виктора Павлика, концертный директор и блогер Екатерина Репяхова сбежала от войны с РФ за границу. На своей странице в Инстаграм она подробно рассказала, как добиралась с 9-месячным сыном Мишей в Германию из Закарпатской области.

Читайте также: Евровидение-2022: расписание полуфиналов песенного конкурса

По словам Екатерины, на прохождение границы с Венгрией ей понадобилось около трех часов. На КПП ее попросили предоставить документы на авто, паспорт и свидетельство о рождении сына.

«Полтора часа стояли в очереди к границе и полтора часа уже внутри украинской и венгерской таможен. Из документов нужны были: техпаспорт на машину, загранпаспорта (можно и без них), и на украинском паспортном контроле попросили свидетельство о рождении Миши (так как фамилии разные). И я его забыла. Хорошо, что в «Дії» у меня оно было и им подошло. Спросили у меня, знает ли Виктор, что я вывожу ребенка. На венгерском паспортном контроле еще попросили водительские права. Грин карта (страховка машины) сейчас не требуется», — поделилась супруга Павлика.

Заночевала Репяхова в отеле Ponteo- Activity Park Rusovce под Братиславой, Словакия. Девушка отметила, что там бесплатный паркинг и не требуют COVID-сертификат.

Читайте также: Оля Полякова рассказала, как будет поддерживать боевой дух украинской армии

Затем Екатерина отправилась в Чехию. Ненадолго она оставила машину на парковке торгового центра, чтобы вместе с Мишей прогуляться по Праге.

Вторую ночь жена Павлика провела в отеле Ramada by Wyndham Dresden под Дрезденом. На этот раз за парковку пришлось заплатить 10 евро, а также предоставить COVID-сертификат.

Девушка остановилась в Ганновере, чтобы оставить автомобиль у свата и купить вакцину от цистита. Далее ее ожидают еще два перелета к сестре.

«Почему мы летим к сестре именно через Ганновер? Как вы уже поняли, во-первых, это прививка от цистита. Покупаю вакцину потому, что она как раз закончилась. Я ее делаю каждые полгода, но не делала всю беременность и ГВ. Сделала сразу, как окончила ГВ. Следующую нужно будет делать весной. И во-вторых, это машина. Я не хотела оставлять машину в Европе где-нибудь. И именно под Ганновером живет и трудится наш сват. И он может оставить мою машину бесплатно на охраняемой стоянке», — написала Репяхова.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: