Украинского певца из Донецка Игоря Левченко арестовали в Подмосковье за антивоенные призывы. Парня, который много лет живет и выступает в России, но не забыл свои корни, обвинили в экстремизме за написанную им песню с призывом к миру. Об этом одному из российских пропагандистских информагентств ТАСС заявила представительница Главного следственного управления СК РФ в Московской области Ольга Врадий.

Известно, что это уже второе задержание артиста, ведь после вынужденных публичных извинений его отпустили на свободу. Впоследствии певца задержали вторично, возбудив по отношении к нему дело об экстремизме и заявив, что «суд по ходатайству следствия избрал к нему меру пресечения в виде ареста».

Заметим, что, живя в Российской Федерации, артист не забывал свою Украину. На его странице в Инстаграм часто появлялись посты с пожеланиями мира Украине, рассказы о детстве и поздравления с Днем Флага.

«Если ты не идешь в Украину, тогда Украина идет за тобой. Да здравствует свободная Украина. Поздравляю всех христиан со Светлым Праздником Рождества! Поздравляю родную Украину. Если родился украинцем – будь украинцем!», – написал Игорь.


Вам будет интересно почитать на Ivona: