Читайте также: Кто из украинских звезд сбежал из Киева во время войны с РФ

Украинская ведущая Снежана Егорова, которая ранее публично поддержала Владимира Путина, заявила, что ее дети подвергаются политическому преследованию. В своем YouTube-канале она обнародовала 22-минутное видеообращение, в котором рассказала о конфликте с украинским консульством в Анталии.

По словам ведущей, консул Эмир Рустамов отказался продлить срок заграничных паспортов ее трех младших детей 15 лет, 12 лет и 10 лет из-за того, что она на стороне Путина. Так же Рустамов якобы поинтересовался, почему Снежана не удалила свой скандальный пост в Facebook. На что она ответила, что ее страницу взломали.

Читайте также: BAFTA-2022: кто из актеров получил «британский Оскар»

Телезвезда сказала, что не поддерживает вторжение России, однако консул все равно отказал ей в продлении паспортов детей. Она добавила, что многие люди, находящиеся в тот момент в консульстве, аплодировали решению Рустамова.

«Это мое официальное заявление: я, Егорова-Грищенко Снежана Александровна, еще раз сообщаю, что я не поддерживаю военную агрессию Российской Федерации на территории Украины. Я никогда ничего подобного не заявляла, но я регулярно критиковала власть, которая занималась уничтожением и ограничением прав граждан Украины. Я имею на это право как общественный деятель и мать пятерых детей. Мои дети малолетние подвергаются политическому преследованию от государства Украины. Консул лишил моих детей гражданских прав», — заявила ведущая.


Вам будет интересно почитать на Ivona: