Известная американская актриса Анджелина Джоли отказывается от своей роли в Организации Объединенных Наций. 47-летняя звезда и активистка с 2002 года оказывает особую услугу ООН, агентству по делам беженцев.

«Спустя более 20 лет сегодня я ухожу в отставку с работы в Агентстве ООН по делам беженцев. Я верю во многие вещи, которые делает ООН, особенно в спасение жизней посредством чрезвычайной помощи. В УВКБ ООН полно замечательных людей, которые каждый день меняют жизнь людей к лучшему. Беженцы — это люди, которыми я восхищаюсь больше всего в мире, и я посвятила себя работе с ними до конца своей жизни. Теперь я буду работать с организациями, возглавляемыми людьми, наиболее непосредственно пострадавшими от конфликта, которые дают им наибольшее право голоса», — написала Джоли в своем Instagram.

Читайте также: Анджелина Джоли показала, свою 14-летнюю дочь Вивьен: фото

Также она подтвердила новость о том, что «двигается дальше» в совместном заявлении, опубликованном с организацией. Уход Анджелины позволит ей «заниматься более широким кругом гуманитарных вопросов и вопросов прав человека», говорится в заявлении, которым поделились с HuffPost.

«После долгого и успешного сотрудничества с УВКБ ООН я ценю ее желание изменить свое участие и поддержать ее решение», — сказал Филиппо Гранди, Верховный комиссар ООН по делам беженцев. «Я знаю, что дело беженцев останется близким ее сердцу, и я уверен, что она проявит такую ​​же страсть и внимание к более широкому гуманитарному портфолио».

Напомним, Анджелина Джоли связана с организацией как минимум с 2001 года и выступила с речью о правах человека в 2019 году.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: