Многие украинские артисты говорят, что с начала войны почти никто из российских звезд, с которыми приходилось работать раньше, не позвонили и не написали. Это подтверждает актриса Ирма Витовская, которая не получила ни одного сообщения от коллег по цеху из страны-агрессора.

«Я удивилась, когда увидела, что многие даже заблокировали меня как друга в соцсетях, – делится актриса в YouTube-проекте «Палата №6». – Думаю, что многие из них сделали это конъюнктурно (по совокупности определенных условий, стечению обстоятельств, способных влиять на решения – прим. ред.) Просто из-за страха и инстинкта самосохранения. Конечно, здесь можно говорить и о трусости».

Звезда сериала «Молодая», который покажет Новый канал, признается, что отвратительнее всего, если это делают люди с украинскими корнями. Особенно когда даже некоторые коренные россияне, выступая против войны, уехали за пределы страны и открыто поддерживают Украину.

«Я не хочу сейчас искать «хороших русских», не дай Бог, – признается Ирма Витовская. – Когда идет война, эмпатия отсутствует. Сначала наша победа, потом будем думать и искать, что там здорового. На самом деле нужно быть справедливым и понимать, что часть россиян с 2014 года выезжали из россии, не соглашаясь с агрессией. Голоса этой о-о-о-очень малой части были громкими. И мы знаем эти голоса, но они ни на что не влияют. Это отвратительно, поскольку такая машина, которая существовала в российской империи, и которую унаследовала советская россия, а теперь российская федерация, управляет абсолютно порабощенными, дегуманизированными до невозможности народами. И все это сейчас вылезает…»


Вам будет интересно почитать на Ivona: