Умер актер Лесли Джордан, лауреат премии «Эмми», писатель и певец, наиболее известный своими ролями в фильмах «Уилл и Грейс», «Американская история ужасов» и «Пламенные сердца». Ему было 67 лет.

Читайте также: Что делать в случае ДТП в странах Европы

В понедельник утром, 24 октября, Джордан ехал по Голливуду и врезался в стену здания на бульваре Кауэнга и Ромейн-стрит. На место аварии приехали медики и оказали ему неотложную медицинскую помощь. О смерти знаменитости сообщил его агент  Дэвид Шауль.

«Сегодня мир определенно стал намного темнее без любви и света Лесли Джордан. Он был не только мегаталантливым человеком, с которым было приятно работать, но и предоставил эмоциональное убежище нации в один из самых трудных периодов. То, что ему не хватало в росте, он компенсировал щедростью и величием как сына, брата, артиста, комика, партнера и человека», – сказал Дэвид.

Читайте также: ТОП-10 украинских и зарубежных звезд, которые погибли в ДТП

В заявлении Fox Entertainment говорится: «Мы потрясены и опустошены сегодняшней трагической кончиной Лесли Джордан. Лесли была гораздо больше, чем комедийный талант, удостоенный премии «Эмми», с которым мы смеялись вместе все эти годы. Он был самым добрым человеком, которого вы только могли себе представить, который просто освещал комнату и дарил чистую радость и огромные улыбки миллионам людей по всему миру. Самый искренний из южных джентльменов, Лесли обладал заразительным энтузиазмом, неизгладимым чувством юмора и подарил нам бесчисленное количество приятных воспоминаний, которые останутся с нами навсегда. Скорбя об этой печальной новости, мы также хотим выразить наши самые глубокие соболезнования семье, друзьям и поклонникам Лесли, которыми он так дорожил». 

Родившийся и выросший в Теннесси, Джордан вырос южным баптистом. Он переехал в Лос-Анджелес в 1982 году и всего несколько лет спустя начал зарабатывать деньги. Начиная с 20 лет, он боролся со злоупотреблением наркотиками и алкоголем. В 2010 году Джордан объявил, что не пьет уже 13 лет.

Читайте также: Знаменитости, которые убили людей в реальной жизни

Джордан был актером-ветераном, в чьих заслугах также были «Прислуга», «Крутые дети» и «Зови меня, Кэт», третий сезон которого в настоящее время транслируется на канале Fox. В 2006 году он получил премию «Эмми» как приглашенный актер в комедийном сериале за свою работу над фильмом «Уилл и Грейс», в котором он сыграл неоднозначную в сексуальном отношении светскую львицу Карен Беверли Лесли.

Читайте также: Угрожал убить и изнасиловать на протяжении 12 лет: актрису Еву ЛаРю преследовал сталкер

Он появлялся в телевизионных шоу, включая «Элли МакБил», «Дурнушка Бетти», «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена», «Скрытые пальмы», «Звездный путь: Вояджер», «Кэролайн в большом городе», «Пи- Wee's Playhouse», «Reba», «Boston Public», «Nash Bridges» и «Boston Legal», а также такие фильмы, как «Ski Patrol», «Roadside Rodeo», «Love Ranch», «Южные баптистские неженки» и « Соединенные Штаты против Билли Холидей».

Джордан играл трех разных персонажей в трех разных сезонах «Американской истории ужасов» Райана Мерфи, повторяющихся в частях «Шабаш», «Роанок» и «1984».

Читайте также: ТОП-5 советских звезд, которые умерли на пике популярности

Одной из самых знаменитых ролей Джордана была его роль графа Ингрэма по прозвищу «Братец» в спектакле «Грязные жизни», который позже был адаптирован в 2000 году в одноименной культовой романтической комедии. В 1993 году он создал свой первый автобиографический сценический спектакль «Истерическая слепота и другие южные трагедии, отравлявшие мою жизнь до сих пор», который в течение семи месяцев шел за пределами Бродвея в SoHo Playhouse. Спектакль повествует о молодости Джордана в Чаттануге, штат Теннеси, и показывает актера, которого поддерживает евангельский хор, исполняющий сатирические песни о расизме и гомофобии. Во время постановки спектакля Variety похвалил Джордана за «милое присутствие на сцене» и назвал шоу «горько-сладким и веселым».

Читайте также: Кто унаследовал корги Елизаветы II после ее смерти: фото

В 2020 году Джордан стал феноменом в социальных сетях, получив миллионы подписчиков в Instagram благодаря своим юмористическим видео, опубликованным во время пандемии.

Джордан выпустил альбом госпел-музыки под названием «Company's Comin'» в 2021 году, а позже в том же году появился в качестве приглашенного участника дискуссии «Певец в маске», где исполнил госпел-стандарт «This Little Light of Mine».

Читайте также: Актер "Американской истории" ужасов умер в возрасте 27 лет

Икона ЛГБТК, Джордан получил награду GALECA: Timeless Star от Общества критиков ЛГБТК-развлечений в 2021 году. Он появился в «RuPaul's Drag Race» в качестве приглашенного судьи в 2013 году и снова в 2022 году в качестве приглашенного режиссера. Во время кризиса СПИДа он участвовал в проектах AIDS Project Los Angeles и Project Angel Food.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: