Известный американский актер Эштон Кутчер впервые откровенно рассказал о болезни, которую у него диагностировали два года назад. В новом эпизоде ​​шоу National Geographic под названием Running Wild with Bear Grylls: The Challenge кинозвезда рассекретил, что у него обнаружили редкую форму васкулита — аутоиммунного заболевания, которое может вызвать воспаление кровяных сосудов, ограничивая кровообращение и приводя к повреждению органов и тканей.

Читайте также: Принц Гарри звонил Юлии «Тайре» Паевской после ее освобождения из плена

По словам Кутчера, из-за болезни у него возникли проблемы со слухом и зрением. Кроме того, он не мог нормально передвигаться из-за потери чувства равновесия. Муж голливудской актрисы украинского происхождения Милы Кунис признался, что ему понадобился целый год на реабилитацию.

«Как и два года назад, у меня была эта странная, очень редкая форма васкулита, которая лишила меня зрения, лишила слуха, лишила меня равновесия. Ты не оценишь это по-настоящему, пока оно не исчезнет. Пока ты не скажешь: «Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова видеть, я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова слышать, я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова ходить. Повезло, что остался жив», — поделился Эштон.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: