Украинская культура в лице группы KALUSH Orchestra врывается на главную сцену Великобритании. Уже в эти выходные ребята выступят на легендарном музыкальном фестивале Гластонбери!

«Это очень крутая возможность для нас еще громче заявить об Украине, привлечь еще больше внимания к войне, найти еще больше поддержки от европейцев, и, наконец, еще раз повторить, что Евровидению 2023 в Украине быть», – отмечает фронтмен группы Олег Псюк.

Сразу после недавнего заявления EBU, ребят возмутила позиция Европейского языкового союза, и на этот счет Олег записал видеообращение к европейскому сообществу у себя в Instagram и Telegram. К инициативе также присоединились Министр культуры Александр Ткаченко и звезды украинского шоубиза.

KALUSH Orchestra на Гластонбери. Фото: пресс-служба
KALUSH Orchestra на Гластонбери. Фото: пресс-служба

Выступление KALUSH ORCHESTRA на Гластонбери с новой программой состоится в ночь с 24 на 25 июня в 1:10.

«Рад, что украинский рэп с этническими мотивами будет наконец звучать и в Британии. Надеемся, что заднем струны души каждого англичанина. И положим начало новой ежегодной традиции по выступлению топовых украинских групп на Гластонбери», – поделился рэпер Олег Псюк.

Гластонбери – главный ежегодный музыкальный ивент, который проводится начиная с 1970 года. На фестивале выступают самые топовые звезды со всего мира, поэтому его называют «британским Вудстоком». В этом году организаторы ожидают более 200 000 посетителей. Все они вживую услышат аутентичный рэп из сердца Европы – Украины.


Вам будет интересно почитать на Ivona: