В США умерла американская актриса Арлин Дал. Кинозвезды, которая считалась одной из самых красивых женщин Голливуда в 1950-х годах, не стало в понедельник, 29 ноября.

Читайте также: Звездные рекордсмены: Кто из знаменитостей попал в Книгу рекордов Гиннесса

Дал скончалась в возрасте 96 лет в своей квартире в Нью-Йорке. О смерти актрисы сообщил в Facebook ее сын, актер Лоренцо Ламас, который известен по сериалам «Фэлкон Крест», «Отступник» и «Дерзкие и красивые».

«Мама скончалась утром в Нью-Йорке. Она оказала самое положительное влияние на мою жизнь. Я буду помнить ее смех, ее радость, ее достоинство, когда она преодолевала трудности. Ее способность прощать временами лишала меня дара речи. Она действительно была силой природы, и по мере того, как мы становились ближе во взрослой жизни, я все больше полагался на нее как на своего консультанта по жизни. Мои соболезнования ее любящему мужу Марку Розену, который на протяжении последних 37 лет делал ее жизнь такой прекрасной и радостной. Люблю тебя, мама навсегда», — написал Ламас.

Арлин Дал начала сниматься в кино в 1947 году в возрасте 22 лет. Самые известные ее киноработы: «Господство террора» (1949), «Оттенок алого» (1956) и «Путешествие к центру Земли» (1959).


Вам будет интересно прочитать на Ivona: