Читай также: В ночь перед судом: Бритни Спирс звонила в службу спасения

В понедельник, 5 июля, стало известно о смерти российского режиссера и актера Владимира Меньшова. Он скончался от последствий коронавирусной инфекции в 81 год, сообщает «Мосфильм».

«Киноконцерн «Мосфильм» и семья Владимира Меньшова с грустью сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления «Мосфильма» умер от последствий коронавируснои инфекции на 82-м году», — говорится в сообщении.

Отметим, что жена знаменитости Вера Алентова, которая стала известна благодаря роли Катерины в фильме «Москва слезам не верит», находится в больнице с коронавирусом.

Владимир Меньшов многим известный по работе над лентами «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби». Последними его съемками в кино стали роли в фильмах «Новогодний переполох» (2017), «Ёлки Последние» (2018) и «Крик тишины» (2019).

Дочь актера Юлия Меньшова на своей странице в Инстаграм выложила пост со снимками отца. Публикацию подписала: «Все, все, все».

Напомним, что Владимир Меньшов был сторонником российского президента Путина. В апреле 2017 года он передал оккупированному боевиками Донбасса один миллион рублей. А в феврале 2018 Минкульт добавил его в «черный список».


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.