Сегодня популярен вариант, когда просто дарят деньги в конверте. Это не лучшее решение, потому что данный подарок лишен какого-либо персонализированного подхода, но порой сами молодожены просят дарить деньги, потому что побаиваются получить одинаковые или ненужные подарки.

Прекрасным выходом из данной ситуации может стать wish list, где будет указаны подарки, которые пара хочет получить. Таким образом, все останутся довольны. Но если же тебе хочется удивить друзей, тогда есть несколько беспроигрышных подарков, которые могут стать приятным сюрпризом для пары.

Читай также: Церковный брак: Все, что нужно знать о венчании

Подарок может быть творческим. К примеру, если ты увлекаешься живописью, тогда можно украсить дом молодоженов новым элементом декора – картиной или портретом, который ты выполнишь собственными руками. Как вариант, можно подготовить танцевальный или музыкальный номер развлекательной программы. Это может быть как сольное, так и групповое выступление. Только о таком сюрпризе стоит предупредить организатора, чтобы тот распланировал время и предусмотрел удачный момент для выступления. Такой номер может носить лирический или шуточный характер, в зависимости от того, что тебе и паре больше по душе. Всегда очень душевно смотрятся песенные номера, где под популярный мотив исполняется песня, повествующая о молодоженах и их отношениях, или же забавные истории их жизни в стихах. Такой подарок точно запомнится надолго.     

Читай также: Свадьба в украинском стиле: От нарядов до традиций

Отличный вариант сделать подарок, который связан с хобби молодоженов, особенно, если это хобби совместное. Для любителей фитнеса, к примеру, могут подойти годовые абонементы в тренажерный зал, но тут надо знать какой зал им подходит, и что они сами их себе еще не купили. Вариантов множество: клюшки для гольфа со свадебной гравировкой, теннисные ракетки или шахматы станут эксклюзивным и дорогим сердцу презентом.

Также можно подыграть гастрономическим пристрастием пары. Например, любители вина оценят подарок с именным вином. Вместо привычных этикеток на бутылках будут красоваться специально разработанные в честь радостного события. Таким образом, каждый раз, открывая бутылочку вина, молодожены будут вспоминать того, кто им подарил эту радость. Также можно обыграть любовь к кофе или сладостям. Главное – продумать красивую упаковку и качественное наполнение.  

Читай также: Интерактивные зоны на свадебном торжестве

Можно приготовить и видео-сюрприз, снять мини-фильм, в котором все друзья и родственники, особенно те, кто не смогут лично присутствовать на свадьбе, поздравят молодоженов. Для того, чтобы фильм был более увлекательным, стоит придумать сюжет. Интересной идеей может стать клип на любимую песню молодоженов с участием близких друзей в главных ролях.

Как видишь, вариантов свадебного подарка может быть бесконечное множество, и выбор зависит исключительно от желаний, привычек и увлечений молодоженов. Но стоит помнить, что самым лучшим, самым приятным и самым запоминающимся станет подарок, в который вложены душа и эмоции. 

Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com