Принимаясь за выбор цветовой гаммы своей свадьбы, не ставь перед собой каких-либо ограничений. Руководствоваться тебе придется чувством вкуса, опираясь на советы декоратора. В основу цветового решения может лечь любимый цвет. Также стоит черпать вдохновение у поры года, когда проходит твоя свадьба, пусть природа задаст тон и настроение торжеству.

Стоит внимательно присмотреться к месту проведения свадьбы и интерьеру локации (если праздник проходит в закрытом помещении). Ты можешь поддержать цветовую палитру залов, либо же подобрать цвет, который будет хорошо сочетаться.

Если муза наотрез отказывается тебя посещать, здесь на помощь придут свадебные журналы и интернет-сайты, посвященные свадебной тематике. Сегодня существует множество готовых идей по цветовому решению, которые смогут натолкнуть тебя на интересные идеи. Кстати, никто не сковывает тебя выбором одного единственного  цвета, в качестве цветовой гаммы свадьбы, это может быть, как два, так и три и более основных цветов. Главное, чтобы они сочетались между собой. 

Как выбрать цветовую гамму свадьбы
Как выбрать цветовую гамму свадьбы
dergousova-agency.com

Читай также: Блог свадебного распорядителя: Королевская романтика Лондона

Когда цвет выбран, стоит переходить к следующему, не менее важному и ответственному шагу, – продумать в каких элементах и деталях ты будешь использовать этот цвет

Пожалуй, наибольшее значение цветовая гамма отыгрывает при выборе декора и флористического наполнения. Композиции на столы, украшение стола молодых и оформление пространства за ним, декорирование залов и общей локации, зоны церемонии. Все эти элементы должны гармонично дополнять друг друга и быть целостной картинкой.  Обрати внимание и на свадебную полиграфию: стенд рассадки, именные карточки, номерки на столах, и, конечно же, пригласительные.

Как выбрать цветовую гамму свадьбы
Как выбрать цветовую гамму свадьбы
dergousova-agency.com

Читай также: Выездная свадебная церемония: Секреты подготовки

Не менее важная роль в отражении цветовой гаммы отведена и свадебным нарядам. Ты можешь (если фасон платья позволяет) завязать на пояс эффектный бант в цветовой гамме свадьбы, вплести ленту в волосы или же сделать заколку в виде цветка. Также стоит обратить внимание на букет невесты и бутоньерку жениха. Иногда их делают в отличной от основной цветовой гамме, и при этом они должны хорошо сочетаться между собой и дополнять свадебные наряды.

Также стоит продумать наряды для свидетельниц и свидетелей. Сегодня популярно шить платья для свидетельниц  в одном цвете или же цветовой гамме, причем фасоны платьев могут отличаться, так как фигура каждой девушки уникальна. Для свидетелей можно сделать одинаковые галстуки, шарфы, бутоньерки, нагрудные платки или даже шнурки.

Читай также: Интерактивные зоны на свадебном торжестве

Есть еще один очень красивый прием, как обыграть цветовую гамму, – попросить гостей, чтобы в их нарядах присутствовал выбранный цвет. Просто это пожелание стоит указать в пригласительном. Цветовой акцент можно также использовать при изготовлении свадебного торта.

Главное, чтобы цветовая гамма, какую бы ты не выбрала, смотрелась гармонично и радовала твой глаз. 

Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com