Для того, чтобы именно так и было, лучше всего к медовому месяцу начинать готовиться заранее, ведь столько всего нужно учесть и продумать.

Прежде чем начинать готовиться к организации медового месяца, необходимо решить каким путем идти – заниматься этим самим, просто купив билеты и забронировав отель, или воспользоваться услугами туристического агентства.

Читай также: ТОП-6 вариантов для завершения свадебного торжества

Сейчас туристические агентства предлагают очень много свадебных туров для молодоженов. Только туристическое агентство должно быть проверенным, чтобы молодожены избежали неприятных сюрпризов.

Занимаясь путешествием самостоятельно или предоставив это туристическому агентству, необходимо определиться с тем, где хочется провести свой медовый месяц. Здесь важно продумать все до мелочей. Для этого необходимо подробно узнать о той стране, куда вы планируется путешествие. Важную роль будет играть и финансовая сторона. Нужно заранее решить, сколько денег молодожены готовы выделить на путешествие.

Читай также: Твой девичник: Как сделать его незабываемым

Важно определиться с датой и продолжительностью путешествия. Необходимо заранее согласовать отсутствие на работе, чтобы потом не получилось сюрпризов. Можно отправиться сразу после свадьбы, а можно немного отдохнуть от празднования и сделать это через пару дней после свадьбы.

Если свадебным путешествием занимается туристическое агентство, молодоженам необходимо только выбрать тур и оплатить его вовремя. Если молодожены решили заниматься этим самостоятельно, тут важно все делать вовремя.

Читай также: ТОП-6 составляющих свадебной программы

Этапы подготовки:

1. Нужно купить билеты. Если это длительное путешествие, то лучше выбирать комфортабельный транспорт и стыковки рейсов (особенно, если планируется путешествие в далекие страны).

2. Необходимо забронировать отель.

3. Оформить визу, если это необходимо. В этом вопросе очень важно время. Время необходимо, как для того, что б собрать документы для подачи, так и для самого оформления визы. Поэтому, этим стоит заниматься заранее.

4. Необходимо еще оформить страховку.

Читай также: Как правильно выбрать ресторанное обслуживание

Прежде чем, куда-то отправляться, нужно как можно детальнее узнать об этом месте – культуре, законах, валюте и особенностях. Прежде, чем ехать в некоторые страны, необходимо сделать прививки. В странах востока существуют очень строгие законы. Эти законы распространяются и на туристов. Поэтому, важно знать об этом заранее, чтобы не попасть потом в неприятную ситуацию.

Важно еще иметь при себе все необходимые контакты, если нужна будет помощь – посольства, представителя туристического агентства, медицинской клиники.

Читай также: Свадебный гороскоп 2012

Накануне отъезда, необходимо приготовить все необходимое – паспорта, билеты, бронь на отель, водительское удостоверение (если это необходимо), путевки, страховые полисы. Не нужно забывать об аптечке – самое необходимое и средства от загара (если это теплые страны). Также, важно взять фотоаппарат и видеокамеру, чтобы заснять самые приятные моменты. Мобильный телефон тебе тоже пригодиться. Главное, не забыть к нему зарядное устройство. Заранее стоит узнать о роуминге и условиях подключения. А также, индивидуальные вещи, без которых невозможно обойтись.

Читай также: Свадьба в високосный год: Согласиться или подождать

Можно написать список всего необходимого, чтобы потом было легче собирать вещи. Ну, и, конечно же – деньги. Это могут быть наличные деньги или кредитные карточки. Необходимо заранее узнать максимально выгодные условия. На вывоз наличных действуют некоторые ограничения. Если это кредитная карточка, то стоит заранее просмотреть, где и в каких банках можно будет обналичить деньги.

Прежде чем паковать чемодан, нужно уточнить, сколько килограмм багажа разрешено перевозить. Необходимо рассчитывать на то, что назад багаж может быть тяжелее из-за купленных подарков.

Чтобы ни выбрали молодожены – путешествовать всегда приятно. А если еще и вдвоем с любимым – приятно вдвойне. Пусть медовый месяц принесет много приятных сюрпризов, а воспоминания о времени, проведенном вдвоем, останутся одними из лучших в совместной жизни.

Читай также: ТОП-8 невообразимых свадебных традиций

Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com