Непал – я построю гарем на четыреста мест

То, что в арабских странах мужчины испокон веков имеют гаремы, нас уже не удивляет. А что, если и женщины имеют на это право? Именно, в племени Нингбо царит матриархат. Мать выдает дочь замуж за нескольких мужчин, а они работают исключительно на землях своей богатой супруги.

Как же быть с супружескими обязанностями? Все довольно просто. Тот из мужей, кто первым добирается до спальни жены, оставляет у входа свою обувь, давая знать остальным, что сегодня не их день (точнее – ночь).

Читай также: Что принято дарить на свадьбу в разных странах

Нигерия и Мавритания – чем больше невеста, тем лучше

Хорошего человека должно быть много! Судя по свадебным обычаям Центральной Нигерии или Мавритании, эта поговорка пришла к нам именно оттуда. Когда старейшинами принято решение, кого из девушек отдать замуж, ее начинают тщательно откармливать в отдельной хижине. В Мавритании же внимательно следить за питанием будущей невесты начинают еще с пятилетнего возраста. Чем толще девушка на выдание, тем счастливее жених.

Читай также: Самое оригинальное предложение руки и сердца

Шотландия – любовь и грязь

Шотландцы предпочитают тщательно готовить невесту к грязной и изнуряющей семейной жизни. Каким образом? Поливая ее грязью, в прямом смысле слова. Для такого обряда подходит все: мука, корм для животных, дождевая грязь и т.д..

Читай также: Свадебный гороскоп 2012

Руанда – брачная ночь с побоями

У нас первая брачная ночь немыслима без близости между молодоженами, а вот в одном из племен африканского государства Руанда, этот сладостный момент наступает только через неделю жестоких драк, криков и скандалов. Причем устраивает все это именно невеста в доме мужа, чтобы утром спокойно вернуться к родителям.

Жители этого племени Бахуту верят, что в такой ситуации молодожены лучше узнают и понимают друг друга, и им намного легче будет найти общий язык в совместной жизни.

Читай также: ТОП-5 шокирующих свадеб

Малайзия – трое суток голодовки

72 часа без душа, еды и воды – таково испытание, которое должны преодолеть жених и невеста перед тем, как официально стать мужем и женой. Удивительно, но эта странная традиция живет вот уже более 200 лет. Считается, что после такого испытания ни одно недоразумение не сможет разрушить брак.

Остров Ява – свадьба и крысиные хвостики

В местных ЗАГСах на острове Ява существует необычная плата за подачу заявления. Это – 25 крысиных хвостиков. А чтобы укрепить браки, на развод введен налог побольше – 40 хвостов крыс. Так что и супружеская жизнь там крепче, и грызунов меньше.

Читай также: Новинка года: Свадьба в аквариуме

Индия – экспресс-замужество

У одного из многочисленных народов Индии есть довольно странная традиция своеобразных экспресс-замужеств. Девушки выходят замуж только на три дня, после чего муж исчезает навсегда, а жена может иметь столько мужчин, сколько захочет. Вот они,свободные отношения без осуждения общественности.

Корея – деревянные утята на свадьбу

В Корее жених просит нескольких своих женатых друзей (обязательно счастливых в браке!) из дерева вырезать маленьких утят. По местным традициям эти поделки считаются символами любви и супружеского счастья.

Читай также: Свадебные приметы разных стран мира