Героиня знаменитого фильма Москва слезам не верит свято верила в то, что с настоящим мужчиной можно познакомиться только в Ленинке. Библиотеки, действительно, по праву считаются наиболее популярным местом обитания мужей науки. Даже сегодня, когда большинство книг находится в открытом доступе в мировой сети, многие ученые настойчиво продолжают ежедневно посещать библиотеки.

Читай также: Свадебные приметы разных стран мира

Библиотеки удобны для знакомства

Они дают множество вариантов завести знакомство. Можно попросить донести тяжелые книги до твоего стола, можно подсесть к интересующему тебя мужчине и невзначай спросить карандаш или ручку, чтобы тот обратил на тебя внимание. Можно завести разговор в столовой или в курилке.  Например, о том, чем он занимается (поверь, ученый может говорить об этом очень долго!) Кроме того, с ученым можно познакомиться в книжном магазине, пользуясь теми же самыми приемами, что и в библиотеке.

Как покорить его сердце

Если знакомство таки состоялось, что делать, чтобы окончательно покорить ученого? Следует учесть ряд особенностей характера мужчин такого типа.

Читай также: Стоит ли выходить замуж за противного, но богатого

Во-первых, они, как правило, слегка закрыты и застенчивы. Поэтому поспешность и излишняя эмоциональность их может отпугнуть.

Во-вторых, большинство ученых мужчин любит много говорить о своих научных делах. Не стоит их часто перебивать или с жаром оспаривать их мнение. Но и молчать, зевая, тоже нельзя. Ученые любят внимание к области их исследований.

В-третьих,  они обычно не любят суеты и предпочетают скромность развязности. Поэтому эксперименты с вызывающим мини успехом не увенчаются.

Читай также: Что нужно обсудить с будущим мужем до свадьбы

В-четвертых, ученые любят разгадывать загадки, задачки, ребусы. Стань такой загадкой для своего мужчины, и он тебя не отпустит.

Свадьба не за горами

Ученые не относятся к тому разряду мужчин, который условно можно обозначить как “поматросил и бросил“. Если тебе удалось заинтересовать ученого, покорить его сердце, долго он думать не будет. Поэтому поверь, свадьба не за горами!

Читай также: Готова ли ты к браку

Невесте: ученые бывают разные

Если ты все-таки решилась на такую аферу, учти, ученые бывают разные. Среди них есть настолько зацикленные на науке, что места для женщины в их жизни либо нет, либо оно ничтожно мало. Но бывают, конечно, и абсолютные противоположности. Все дело в человеке, а не в профессии.

Народная мудрость гласит: хочешь быть генеральшей, выходи за рядового. А мы добавим: хочешь стать женой ученого, выходи за подающего надежды студента! 

Читай также: Если твой будущий супруг уже был чьим-то мужем