Он не был писаным красавцем, но в поклонницах отбоя не было. Ему всю жизнь приходили письма, в которых женщины писали, что хотят родить от него ребенка. Многие актрисы пытались соблазнить популярного коллегу… Но Вицин не поддавался.

В личной жизни у Георгия Вицина  все было просто и сложно одновременно. В юности был роман с актрисой Диной Тополевой, которую он увел у своего учителя, народного артиста СССР Николая Хмелева. Как ни странно, отношения между актерами после этого ничуть не изменились. Хмелев простил жене измену, и Вицин с почтением всю жизнь относился к своему учителю и режиссеру.

История любви: Две женщины в жизни Георгия Вицина
История любви: Две женщины в жизни Георгия Вицина
diary.ru

Узнай также: Пять главных мужчин в жизни Аллы Пугачевой

В гражданском браке Вицин и Тополева прожили почти 20 лет. А потом 38-летний Георгий встретил Тамару – племянницу знаменитого ученого Мичурина.

Они встретились в Театре имени Ермоловой. Тамара служила там бутафором. По ее рассказам, это знакомство состоялось на Пасху. Она пришла в реквизиторскую, куда народ принес куличи и паску. Вошел и Вицин с крашеным яйцом в руке. "Девочки, я пришел похрисаться", – сказал он. Они трижды поцеловались, заглянули друг другу в глаза, и поняли, что влюбились. Они начали встречаться.

История любви: Две женщины в жизни Георгия Вицина
История любви: Две женщины в жизни Георгия Вицина
diary.ru

Читай также: Оперная певица Елена Гребенюк встретила любовь в 34 года

Вицин расстался с гражданской женой и женился на Тамаре. Через несколько лет у пары родилась дочь Наташа.
Но даже после этого, у Вицина  навсегда остались теплые чувства к Дине Тополевой. Когда бывшая жена осталась одна и сильно болела, актер ухаживал за ней. Приносил продукты, покупал лекарства.

В жизни Георгия Вицина было много увлечений. К примеру, Георгия Михайловича, обыкновенного советского человека, увлекала непонятная для того времени йога и правильное питание. Хотя Вицину довольно  часто доставались роли пьяниц. Но чтобы не происходило на съемочной площадке, наступал момент, когда Георгий Михайлович уходил в сторону и сворачивался в разные асаны.

Последний раз Георгий Михайлович снялся в 1994 году в фильме Андрея Бенкендорфа Несколько любовных историй. 

Вицину не нужна была слава. Он от нее бежал. Прятался от назойливой публики в своей квартире или уединялся на природе с мольбертом. Или проводил время с собаками. Вицин обожал собак, а они  его. Несколько раз в день актер выходил на улицу, чтобы покормить их. Зная об этом, знакомые продавцы из магазинов часто оставляли актеру пакеты с едой. Георгий Вицин очень любил животных, тишину и.. свободу. В одном из последних интервью он сказал: "Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени".

Читай также: Софи Лорен и Карло Понти: История вечной любви