Эротические сны время от времени снятся и мужчинам и женщинам. Проснувшись, мы часто ощущаем себя неловко от увиденного, но не стоит переживать. Ваши ночные грезы могут не иметь ничего общего с желанием близости с приснившимся человеком. Ivona разобралась в сюжетах самых популярных эротических снов, и поделится их значением.

Психолог Дебби Хербеник поясняет: никакого отношения к вашей сексуальной ориентации такие сны не имеют. Сны о сексе с другом своего пола означают лишь глубокую эмоциональную привязанность к этому человеку. Возможно, вы вышли на новый уровень дружбы, или же недавно с вами произошло какое-то событие, которое сильно повлияло на ваши отношения.

Эротические сны: Их толкование и значение
Эротические сны: Их толкование и значение
pinterest.com

  • Секс с бывшим

Нет, это не значит, что вам срочно нужное ему или ей написать и напомнить о себе. Нет, это не стоит считать эмоциональной изменой. Скорее всего, даже ваши чувства здесь не при чем. Воспринимать подобные сны стоит как шутку вашего мозга. Дело в том, что пока вы спите, он очень занят - “сортирует“ и анализирует ваши воспоминания. Возможно какая-то ситуация в нынешних отношениях напомнила вам прошлые, или, бодрствуя, вы заметили кого-то похожего на бывшего партнера. И вот мозг выдает вам во сне причудливую ассоциацию, которая может немало взволновать наутро.

По мнению сомнолога Лори Левенберг, такой сон чаще всего означает, что человек испытывает необходимость в признании за какие-то заслуги или усилия. Попробуйте подумать, с чем в первую очередь у вас ассоциируется эта звезда? Возможно, ответ на ваш вопрос кроется в песне (или клипе) исполнителя, или вы ассоциируете себя с персонажем, которого актер или актриса воплотили на экране? Попробуйте провести параллель между своей реальной жизнью и ассоциациями. Это простое упражнение подскажет вам, на что обратить внимание в первую очередь.

Эротические сны: Их толкование и значение
Эротические сны: Их толкование и значение
pinterest.com

  • Секс с коллегой или начальником

Если в реально жизни вы не испытываете к этому человеку романтических чувств, то такой сон сигнализирует вам о ваших карьерных амбициях. Возможно, на подсознательном уровне вы уже готовы на большее, и вас тяготит тот факт, что вы достигли своего «потолка» на этой должности. Присмотритесь к коллеге, явившемуся к вам во снах. Какие черты объективно кажутся вам в профессиональном плане самыми привлекательными? Тщательно проанализируйте и начните развивать их в себе.

Такие сны, как правило, получаются яркими и запоминающимися. И у них, по мнению психолога Иэна Уоллеса, может быть два толкования:

а) вашей сексуальной жизни не хватает спонтанности и чувственности. Возможно в последнее время вам пришлось пережить некий стресс, из-за которого понизилось либидо, или же вы слишком серьезно относитесь к сексуальной технике, зацикливаясь на своих (или партнера) неудачах. Этим сном ваше подсознание намекает вам, что пора немного расслабиться и научится получать удовольствие.

б) незнакомец во сне - вы сами. Точнее концентрация тех черт, вещей и поступков, которых вы стыдитесь, или же они кажутся вам странными. Также он символизирует подавленные желания и фантазии, или может намекать на те глубины вашего характера, развитием которых вы часто пренебрегаете.

Эротические сны: Их толкование и значение
Эротические сны: Их толкование и значение
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как можно улучшить свою сексуальную жизнь.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.