Несмотря на то, что Средние века считаются одним из самых религиозных периодов мировой истории, похвастаться целомудренностью они не могут. Несколько интересных фактов из сексуальной жизни жителей того времени расскажет Ivona.

Читай также: Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 1)

1. Греховные позы

В Средние века церковь принимала активное участие во всех аспектах жизни людей. Поэтому не удивительно, что у священнослужителей было и свое вполне конкретное мнение о том, в какой же позе мужчине и женщине надлежало вступать в интимную связь. Единственно правильно и чистой перед Богом считалась только миссионерская поза. Остальные вариации, вроде «наездницы», на боку и пр. считались греховными. Под запретом был также оральный и анальный секс, мастурбация и гомосексуализм. Все эти виды интимных утех назывались одним словом “содомия“ и были вполне веской причиной для того, чтобы публично казнить человека.

Каким был секс в Средневековье? 5 пикантных фактов
Каким был секс в Средневековье? 5 пикантных фактов
pinterest.com

2. Меньшее из зол

Хоть прелюбодеяние и считалось одним из смертных грехов и поддавалось всяческому порицанию, в Средние века священнослужители приняли волевое решение: они приняли решение закрывать глаза на существование проституции и публичных домов (а некоторые даже содержались при монастырях). Рассуждение было простым: пусть лучше миряне удовлетворяют свои низменные желания в объятиях падших женщин, чем ищут удовольствия на стороне от законной супруги или, к примеру, с другим мужчиной.

3. Интимная стрижка

Если сегодня удаление волос в интимной зоне у женщин скорее вопрос вкуса, то во времена Средневековья полное отсутствие лобковых волос было гигиенической необходимостью. Чаще всего к нему прибегали (выщипывали в банях или удаляли с помощью различных травяных отваров) представительницы древнейших профессий, дабы защитить себя от паразитов вроде вшей. Правда со временем им же во время эпидемии сифилиса, захлестнувшей всю Европу, пришлось носить лобковые парики, чтобы убедить клиентов, что они чисты от болезни.

Каким был секс в Средневековье? 5 пикантных фактов
Каким был секс в Средневековье? 5 пикантных фактов
pinterest.com

Читай также: Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)

4. Пиявка, сэр!

Невинность невесты считалась непременным условием для брака. Однако нередко сексуальные аппетиты и нравы средневековых мужчин оставляли желать лучшего, поэтому девушки нередко выдавались замуж далеко не девственницами. Чтобы избежать гнева мужа и общественного порицания девушки прибегали к различного рода уловкам, призванным убедить супруга в их чистоте. Среди таких приемов была своеобразная гирудотерапия (лечение пиявками) в интимной зоне. Проводилась она за день до брачной ночи: пиявку высаживали на половые губы девушки, за день рана, образованная ее укусами, успевала взяться корочкой, однако во время проникновения вновь открывалась, шла кровь, которая и должна была убедить супруга в невинности благоверной.

5. Право первой ночи

До того, как молодожены впервые останутся вместе как муж и жена, в Средние века некоторые феодалы и помещики считали, что имеют право на первую ночь с невестой своего вассала. Откупиться от них можно было при помощи особой пошлины. В Южноамериканских и африканских племенах право первой ночи принадлежало верховным жрецам и магам, которые лишали девушек не только невинности, но и злых духов.

Каким был секс в Средневековье? 5 пикантных фактов
Каким был секс в Средневековье? 5 пикантных фактов
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как достичь оргазма.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.