С рождением ребенка в семье меняется многое: образ жизни и быт, распределение обязанностей и, что немаловажно, организм молодой матери. Паре нужно адаптироваться к новой роли и в жизни, и в постели. Недавно родившей женщине нужна особая подготовка и разрешение врача на возвращение к интимной жизни, ведь не важно, были роды естественными, или с помощью кесарева сечения, сейчас “там“ все по-другому. Некоторые новоиспеченные мамочки отмечают, что после родов их интимная жизнь стала ярче и насыщенней. С каких поз следует начать, чтобы секс вновь приносил удовольствие и радость и не навредил недавно родившей женщине, расскажет Ivona.

Прекрасная поза для мам, перенесших кесарево сечение. Шрамы затягиваются долго и мучительно, а значит занятия сексом должны быть особенно осторожными. Поза наездницы позволяет женщине самостоятельно регулировать глубину и скорость проникновения, это помогает контролировать ситуацию, прислушиваться к ощущениям и делает секс максимально безопасным.

Лучшие секс-позы для недавно родивших женщин
Лучшие секс-позы для недавно родивших женщин
pinterest.com

  • “Ложки“

Поза, в которой партнер входит в партнершу сзади, лежа на боку, считается самой комфортной в послеродовой период. Проникновение и фрикции не получаются резкими, поясничный отдел расслабляется, а партнер не давит на послеоперационные шрамы на животе. “Ложки“ - прекрасная поза для возобновления интимной близости, ведь не требует особой физической нагрузки и оказывает расслабляющее действие на организм обоих партнеров.

  • Миссионерская поза

“Классика“ секса на все времена! Эта поза позволяет установить не только интимную близость с партнером, но и зрительный контакт, а также идеальна для обнаружения новых или ласк прежних эрогенных зон. Если при родах у женщины были разрывы влагалища или кесарево сечение, врачи рекомендуют подкладывать под ягодицы подушку, дабы уменьшить давление на поврежденные участки.

Лучшие секс-позы для недавно родивших женщин
Лучшие секс-позы для недавно родивших женщин
pinterest.com

Женщина удобно ложится на спину на кровати, придвинувшись нижней частью тела к ее краю. Она обхватывает торс партнера ногами, тем самым обеспечивая ему удобное проникновение. Не поднимайте таз - это уменьшит давление на поясницу. Да, вашему партнеру придется попотеть, ведь практически весь ваш общий вес будет на нем, но это стоит тех минут удовольствия, которые подарит вам эта поза.

Лучшие секс-позы для недавно родивших женщин
Лучшие секс-позы для недавно родивших женщин
pinterest.com

Во время послеродовой адаптации к интимной жизни, партнеру придется брать большую часть нагрузки на себя, пока молодая мама окончательно придет в норму. Это не значит, что сексуальные утехи станут хуже, возможно они заиграют новыми, яркими красками. У вас есть возможность лучше узнать эрогенные зоны и предпочтения друг друга, заново открыт давно забытые, но такие притягательные позы. Но есть одно правило, которое стоит соблюдать неукоснительно: как бы неловко вам не было обсуждать это со своим врачом, вам все же придется обсуждать свою интимную жизнь с ним в первое время. Возвращаться к занятиям сексом можно только после его разрешения, если вы не хотите навредить своему организму.

Ранее мы рассказывали о признаках идеальной интимной жизни.