Первый поцелуй с любимым человеком наверняка запоминается всем: атмосфера, родные нежные руки, теплое дыхание. В детстве нам казалось, что это очень сложно: куда девать нос, нужно ли закрывать глаза, что делать с языком и зубами? Конечно же, со временем приходит и опыт, но некоторые ошибки до сих пор могут испортить самый романтический момент. По поцелую можно определить, насколько искренний человек, страстный, умел ли он в постели. Как не оконфузиться перед партнером и подарить ему поцелуй, который запомниться надолго, расскажет Ivona.

Читай также: 8 неловких признаков, что вы спите с правильным человеком

1. Перебор с языком

Язык - очень чувствительная часть тела и в поцелуе играет едва ли не самую важную роль. Но когда его слишком много, это может стать настоящей катастрофой! Не нужно настойчиво пропихивать его полностью в рот партнера. Не нужно молотить им, как миксером. Нежных, мягких прикосновений к языку и губам партнера будет достаточно. Не будьте похожей на собачку, лакающую воду из миски. Движения должны быть уверенными, точными, но плавными.

ТОП-6 ошибок в поцелуях: Как найти "общий язык"?
ТОП-6 ошибок в поцелуях: Как найти "общий язык"?
pinterest.com

2. Слишком много слюны

Она есть, и от нее никуда не деться. Повышенное слюноотделение может испортить впечатление от поцелуя. Постарайтесь во время свидания или перед поцелуем избегать пищи, провоцирующей слюноотделение (слишком кислой, например). Голодать при этом тоже не стоит. Урчащий желудок и капающая на пол слюна от запаха чего-то вкусненького едва ли будет лучшим антуражем для поцелуя.

3. Зубастый и кусачий

Нежное покусывание языка или губ партнера может стать пикантным дополнением к страстному поцелую, но во всем нужно знать меру! Не стоит изображать из себя акулу из фильма “Челюсти“ - не открывайте рот слишком широко, чтобы не стучаться зубами о зубы партнера. Ощущение неприятное, а звук - еще хуже. Ваш партнер не должен чувствовать себя в опасности от того, что вы желаете его съесть.

ТОП-6 ошибок в поцелуях: Как найти "общий язык"?
ТОП-6 ошибок в поцелуях: Как найти "общий язык"?
pinterest.com

4. Я слежу за тобой!

Целоваться с открытыми, или все же прикрывать глаза - дело вкуса. Но расслабиться полностью, отдаться на волю чувств и, на секунду приоткрыв глаза, почувствовать на себе безжизненный остекленевший взгляд - зрелище жутковатое. Подглядывать можно, но пялиться в упор все же не стоит.

Читай также: ТОП-5 вещей, которые расскажет о мужском характере первая ночь с ним

5. Чуть меньше косметики

Создатели губных помад и блесков снабжают свою продукцию сладкими вкусами и приятными ароматами. Таким образом они привлекают свою прямую аудиторию - людей, которые будут пользоваться этими самыми косметическими средствами. Во время поцелуя лучше избавиться от этой детали своего макияжа - никому не нравится ходить потом с липким лицом в блестках, которые невозможно ни смыть, ни оттереть. Для мужчины прекрасны губы, которые его целуют, и ему вовсе не важно, какой оттенок помады на вас сегодня.

ТОП-6 ошибок в поцелуях: Как найти "общий язык"?
ТОП-6 ошибок в поцелуях: Как найти "общий язык"?
pinterest.com

6. Ловкость рук

Танцы на дискотеках на “пионерском“ расстоянии вытянутой руки давно в прошлом. Во время поцелуя не нужно стоять, как стойкий оловянный солдатик с руками по швам. Приобнимите своего партнера, поглаживайте во время поцелуя его по шее и затылку, положите руки на плечи, в конце концов! Это только придаст вашему поцелую чувственности и интимности.

Ранее мы рассказывали, в какие мифы о презервативах давно пора перестать верить.