Интимные отношенияочень важная часть в жизни каждого человека. Есть вещи, которые все еще не принято обсуждать в обществе, но не стоит краснеть и задыхаться, если разговор о сексе зашел с вашим партнером. Чего не нужно стыдиться и за какие ситуации не нужно извиняться, расскажет Ivona.

1. А она делала!

Если вам неприятно делать какие-то вещи в постели, то вы и не обязаны. Ваш партнер может вас попросить сделать что-то, но вы всегда имеете право отказаться. И нет, аргумент «а вот моя бывшая делала это с удовольствием» - не достаточно силен и убедителен, чтобы принуждать вас к тому, чего вы не хотите.

Не надо стесняться! 10 моментов в сексе, которых не стоит стыдиться
Не надо стесняться! 10 моментов в сексе, которых не стоит стыдиться
pinterest.com

Читай также: “Никакого секса“: ТОП-7 мужчин, с которыми не стоит ложиться в постель

2. Вибратор

Нет повода стыдиться, если вы используете вибратор для самоудовлетворения. Хотите применить его во время секса с партнером? Прекрасно, спросите его об этом без стеснения. Если мужчина возражает и ревнует вас к кусочку пластика или латекса, то это говорит только о его уверенности в себе, а не о вашей испорченности.

3. Раздевания

Никто в реально жизни не выглядит как Анджелина Джоли. Даже Анджелина Джоли! У всех есть свои недостатки. Если вы уже решили ложиться в постель с мужчиной, не стесняйтесь раздеться перед ним.

4. Дополнительная смазка

У каждой женщины вырабатывается разное количество смазки при возбуждении. Если вам необходимо чуть больше, чем есть, не стесняйтесь использовать лубрикант.

Не надо стесняться! 10 моментов в сексе, которых не стоит стыдиться
Не надо стесняться! 10 моментов в сексе, которых не стоит стыдиться
pinterest.com

5. Нет вагинальному сексу

Существует множество способов доставить удовольствие своему партнеру и получить его самостоятельно. Женщины, у которых вагинизм и эндометриоз, страдают от сильных болевых ощущением при вагинальном проникновении. Не смущайтесь, скажите, что вам неприятно, предложите альтернативу. (Лучше обсудить этот вопрос до секса.)

Читай также: Как стать более раскованной в постели: 10 советов секс-эксперта

6. Низкое либидо

Если вы не хотите секса каждый раз, когда на вас выразительно смотри партнер, если вам достаточно одной интимной близости в неделю, это вовсе не значит, что с вами что-то не так. У всех нас разный уровень возбудимости и сексуального желания. Низкое либидо - не тот момент, которого нужно стесняться.

7. Командовать парадом буду я!

Возможно, вы лучше знаете свое тело, чем ваш сексуальный партнер. Не бойтесь сказать ему, что вам нравится, а какие манипуляции только отвлекают вас от процесса. К тому же некоторых мужчин очень заводит, когда женщина берет бразды правления в свои руки во время секса.

8. Нервы

Секс - это не только удовольствие, но и большая нагрузка для организма. Ничего странного в том, что вы нервничаете во время, до или после соития.

Не надо стесняться! 10 моментов в сексе, которых не стоит стыдиться
Не надо стесняться! 10 моментов в сексе, которых не стоит стыдиться
pinterest.com

Читай также: ТОП-5 мифов о женском оргазме

9. Порнография

Каждый сам для себя решает: смотреть или не смотреть. Если вы любите фильмы для взрослых - это не делает вас распутной девкой. Не смотрите? Дело вкуса, это вовсе не значит, что вы - фригидны.

10. Эти дни

Во время критических дней в организме женщины бушуют гормоны. И вовсе не удивительно, что вам захотелось секса именно сейчас. Не стесняйтесь предложить вашему партнеру заняться любовью (но не забудьте предупредить о менструации). Это может добавить пикантности в ваши отношения. Боитесь испачкать все вокруг? Подстелите полотенце.

Ранее мы рассказывали, какие темы не стоит поднимать после секса