Читай также: Секс как в кино: Что следует позаимствовать из фильмов для взрослых

Многочисленные исследования показывают, что регулярный секс значительно повышает благосостояние людей. От сжигания калорий до укрепления иммунной системы и даже борьбы с признаками старения.

Сжигает калорий

Исследователи из Квебекского университета в Монреале проанализировали 21 гетеросексуальную пару со средним возрастом 22 года. Результаты показали, что женщины сжигают в среднем 69,1 калорий, когда занимаются сексом в течение чуть менее 25 минут.Это количество калорий увеличивается еще больше во время оргазма

Улучшает иммунную систему

Исследование, проведенное в Университете Индианы, выявило более высокий уровень антител, которые борются с инфекциями.Регулярный секс способствует укреплению иммунной системы, борется с распространенными заболеваниями, такими как простуда. Секс также помогает снизить кровяное давление и снижает риск сердечных приступов.

Топ-8 научных причин, почему секс полезен для здоровья
Топ-8 научных причин, почему секс полезен для здоровья
depositphotos.com

Предотвращает недержание мочи

Для женщин, страдающих недержанием мочи, которое является обычным явлением после родов, включение упражнений Кегеля в их половую жизнь может укрепить тазовое дно и улучшить контроль над мочевым пузырем.

Читай также: Советы для скромниц: Как стать увереннее в постели


Эффективное обезболивающее

Сокращение половых мышц создает приятное ощущение, которое может уменьшить дискомфорт менструальных спазмов, головных болей и боли в суставах.

Средство против бессонницы

После оргазма выделяются эндорфины и гормон пролактин, который расслабляет тело и разум, способствуя сну.

Увеличивает шансы на беременность, даже если нет овуляции

Исследователи из Института Кинси и Университета Индианы обнаружили, что женщины, которые занимаются сексом, когда у них нет овуляции, создают среду в матке, которая делает ее более благоприятной для роста эмбрионов. Как объяснили исследователи, это связано с оргазмами, которые активируют иммунную систему.

Топ-8 научных причин, почему секс полезен для здоровья
Топ-8 научных причин, почему секс полезен для здоровья
depositphotos.com

Улучшает психическое здоровье

По словам сексолога Ванессы Марин, при контакте тело к телу высвобождается окситоцин, который также известен как “гормон объятия“. Это может уменьшить беспокойство и стресс, способствуя ощущению близости.

Читай также: Как узнать, что мужчина вас не любит: 5 признаков


Предотвращает морщины

В  2013 году британский нейропсихолог Дэвид Уикс опросил более 3500 человек об их сексуальной жизни за 10 лет. Результаты показали, что те, кто имеет регулярную и здоровую половую жизнь,  выглядят на семь лет моложе, чем те, у кого секс бывает не часто. Уикс считает, что это связано с выделением эндорфинов, которые стимулируют кровообращение и снижают стресс, а также с выработкой гормонов роста человека, которые способствуют эластичности кожи.

Ранее, мы писали, как расстроить мужчину.