Читай также: Запрещено: Фразы, которые нельзя говорить мужчине

Нет ничего лучше, чем выпить коктейль, чтобы поднять настроение на первом свидании. Слишком много алкоголя никогда не бывает хорошей идеей, но небольшое количество спиртного может быть полезно для романтики и сексуальной жизни. Ivona подготовила несколько интересных фактом о том, как употребление алкоголя может повлиять на секс.

Краткосрочная помощь при преждевременной эякуляции

Алкоголь может помешать получить оргазм, как мужчинам, так и женщинам. Но для мужчин, которые страдают от преждевременного семяизвержения, когда они  эякулируют либо до, либо вскоре после полового проникновения, алкоголь может помочь. По данным The Huffington Post, некоторые исследователи рекомендуют алкоголь в качестве средства контроля времени эякуляции. И хотя это может быть только временным решением, но иногда может очень  даже выручить.

Кроме того, как сообщает The Guerdian, исследование 2009 года показало, что мужчины, которые пили умеренное количество спиртных напитков, сообщали о проблемах с эрекцией на 30 процентов меньше, чем не пьющие.  Хотя причина этого не совсем ясна. Это может быть связано с тем, что умеренное количество алкоголя может улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, а эрекция в значительной степени зависит от пиковой работы кровеносных сосудов.

Повышение сексуального влечения

Читай также: ТОП-10 советов для сказочного секса

Многие считают мифом то, что алкоголь хороший афродизиак.  Но в 1994 году исследователи действительно нашли подтверждение этому мифу. Ученые из Финляндии и Японии обнаружили, что женщины, которые пили умеренное количество алкоголя, имели повышенный уровень тестостерона в организме.  Этот эффект был наиболее выраженным у женщин, принимающих противозачаточные таблетки, поскольку у них уже был низкий уровень тестостерона с самого начала.

Может усилить оргазм

По сообщению The Huffington Post, некоторые женщины сообщают о том, что испытывают больше сексуального удовольствия, когда выпивают несколько коктейлей. Это может быть связано с расслаблением, связанным с выпивкой. Ведь алкоголь может помочь некоторым людям преодолеть свои зажимы и неуверенность, и позволяет мужчинам и женщинам по-настоящему расслабиться и наслаждаться процессом.

Ранее, мы рассказывали, как делать эротический массаж.