Мужская ложь бывает не только во вред. Часто она направлена на благо женщины. А иногда становится просто необходимостью. Как считают сами мужчины, недоговаривая правду, они не врут, а слегка приукрашают действительность. Но ведь все это ради счастья своих женщин. Давайте вместе с Ivona разберемся, о чем “молчат“ мужчины.

Мужская ложь, которая выдержала испытание временем и стала излюбленным оружием многих мужчин:

  • Нет, ты не толстая

Данная ситуация нам очень знакома, не правда ли? В предвкушении бурной ночи женщина заходит в спальню и обращается к мужчине: “Я не толстая в этом наряде?“ И что будет, если он ответит утвердительно? Ночь испорчена! Так что лучшего ответа придумать трудно, кроме как: “Нет, конечно, ты прекрасна!“ и прочие лестные комментарии.

  • Поговорим об этом позже

Читайте также: Что не нужно говорить при расставании

Эта короткая фраза помогает многим семьям избежать ссоры в данный момент. Она дает возможность паузы, за которую импульсивность и эмоции улягутся, уступая место холодному здравому смыслу. В большинстве случаев действительно лучше “поговорить об этом позже“, а возможно даже “никогда“, поскольку со временем просто отпадает надобность в таком разговоре.

  • Ты похожа на Дженнифер Лопес

Комплимент женщине может быть самой откровенной ложью. Кто из женщин сам не мечтает “нарваться“ на такое утверждение и с радостью согласиться с ним? И пусть на самом деле она не так красива. но сравнивая ее с суперсексуальной кинозвездой, мужчина поднимает ее самооценку и уверенность в себе. Так что в этой лжи больше пользы, чем вреда.

  • Мне нравится, как ты готовишь

Да, некоторые хозяйки действительно умеют сотворить настоящий кулинарный шедевр даже из самых обычных продуктов. Но что делать мужчине, если женщина совсем не шеф-повар? Ведь он понимает, что она старается именно для него. А фраза: “это невкусно“ ее совершенно расстроит или разозлит.

  • Я не думаю о других женщинах

В большинстве случаев это – совершеннейшая ложь, если парень не импотент! Но мужчина, не желающий ранить свою возлюбленную, просто обязан все отрицать. Конечно, ни о каких других женщинах он и не помышляет, даже рассматривая красоток в глянцевых журналах.

  • Мне нравится смотреть мелодрамы

Читайте также: Женские тайны: о чем не стоит говорить мужчине

Такая неправда призвана помочь сохранить позитивный настрой в отношениях. Вместо того чтобы долго читать нотации о том, какие это банальные, глупые и скучные фильмы, мужчине проще самому подсесть на какую-то романтическую комедию. А затем при случае даже воспользоваться ситуацией, когда его подруга счастлива и романтично настроена.

  • Я люблю твою маму

За редким исключением это ложь. Вдумайтесь, сколько анекдотов придумано о зяте и теще! Эта тема всегда болезненна и актуальна. Но часто путь к сердцу женщины и нормальным отношениям с ней лежит через ее семью. И мужчине приходится выдерживать общение с родителями, а особенно с мамой девушки, с которой он планирует серьезные отношения.

  • Мне очень жаль, прости меня!

Эта универсальная и обезоруживающая фраза знакома нам с детства, когда мы просили прощения у мамы за свои шалости. И мы прекрасно знаем, как она работает! Эти пять коротких слов могут быть очень уместны и даже спасти семью от нависшей угрозы обид и взаимных претензий. Особенно, если она сказана убедительно.


Напомним, ранее мы рассказывали об основных признаках мужской измены.