Чтобы секс во время беременности превратился в незабываемый и чудесный период в жизни будущей мамочки, читайте советы от Ivona.

Секс во время беременности может быть незабываемым. Но каждой будущей маме хочется, в первую очередь, чтобы он был безобидным для плода. Иначе многие женщины готовы попросту отказаться от него ради безопасности своего ребенка. И лишить таким образом удовольствия и себя, и своего супруга.

Читайте также: Секс во время беременности: личный опыт женщин

Некоторые из радостей жизни ограничены или вовсе противопоказаны во время беременности – это алкоголь, сигареты, кофе, суши, фастфуд и т.д. Но, по крайней мере, одно удовольствие может быть доступно все 9 месяцев – это секс во время беременности. Конечно же, если не существует серьезных медицинских противопоказаний.

Что же важно знать о сексе во время беременности:

  • Секс во время беременности – классическая поза. По мнению медиков, получать удовольствие от секса во время первого триместра беременности в любой из применяемых вами поз по-прежнему будет вполне комфортно. Но на втором и третьем триместрах многие женщины считают наиболее удобной позицию на боку. При этом отсутствует нагрузка на матку, а будущая мама экономит свои силы и энергию.

  • Секс во время беременности – позиция на коленях. Она способствует более глубокому проникновению, однако некоторые беременные женщины испытывают дискомфорт. Классические симптомы первого триместра – постоянная потребность мочиться, чувство усталости и тошнота, а также болезненные ощущения в области груди. Все это не совсем сексуально, не правда ли?

  • Секс во время беременности – усиление возбуждения. Не отчаивайтесь, во втором триместре все изменится кардинально. Многие из этих “несексуальных“ симптомов, как правило, исчезают. К тому же увеличивается приток крови в область таза и половых органов, поэтому некоторые будущие мамочки ощущают постоянное чувство возбуждения. Именно по этой причине многие беременные женщины испытывают оргазм не один, а даже несколько раз.

Читайте также: 7 фактов о женском оргазме, которые вас обрадуют

  • Оральный и анальный секс во время беременности. По поводу этих разновидностей любовных утех существует много разногласий. Одни считают, что это допустимо, а другие – что это не лучшая идея, так как существует риск проникновения очень небезопасных инфекций. К тому же, многие беременные женщины сталкиваются с проблемой геморроя. Поэтому только вам решать – соглашаться на такой секс во время беременности или нет.

  • Секс во время беременности – возможные риски. Отказываться необходимо в том случае, если врач по каким-либо причинам считает, что ваше состояние сопряжено с высоким риском, и советует воздержаться от секса во время беременности (если это имело место быть в анамнезе).

Если вы отказываетесь от полового акта, потому что считаете, что это вредно для малыша, подумайте еще раз. Плод хорошо защищен плацентой и амниотической жидкостью. С 29 по 36 недели беременности существует опасность преждевременных родов. Но исследования показывают, что такой риск у женщин, которые всю беременность ведут активную половую жизнь, имеет меньшую вероятность, чем у их “коллег“ по положению, воздерживающихся от секса во время беременности.

Напомним, ранее мы рассказывали о самых сексуальных продуктах питания.