Мужской орган - его размер, форма и, так сказать, функциональная составляющая, испокон веков были причинами для гордости (или огорчения) представителей сильной половины человечества. Возможно, это повелось еще из каменного века, когда в древних племенах по размеру члена судили о мужественности его хозяина, и обладатель самого большого становился уважаемым человеком в сообществе соплеменников, а, возможно, даже вождем. Но и сейчас, когда есть множество других критериев состоятельности мужчины, некоторые из них считают именно его своим основным достоинством и отправляют фото органа девушкам в соцсетях, видимо, в надежде, что те, обалдев от красоты, тут же падут к их ногам.

Читайте также: Как избавиться от спазмов после секса

При этом существуют факты о мужском половом органе, которые неизвестны абсолютному большинству наших современников. Именно об этом мы и хотим сегодня поговорить.

  1. Самый древний обладатель этого органа - панцирное животное Colymbosathon ecplecticos, название которого с греческого переводится как «удивительный пловец с большим членом».

    15 малоизвестных фактов о мужском члене, которые вас действительно удивят
    15 малоизвестных фактов о мужском члене, которые вас действительно удивят
    depositphotos.com

  2. Приапова кость есть в мужском органе большинства животных, включая приматов. А вот у мужчин ее нет. Ее предназначение продлить половой акт, в связи с чем стать более конкурентоспособным среди других самцов. Чем длиннее кость – тем дольше соитие. У древних людей эта кость была, но в ходе эволюции исчезла.

  3. Известно, что курение ухудшает эрекцию, так как вредит сосудам, что ухудшает кровоснабжение органа. Но мало кто знает, что размер органа в связи с этой пагубной привычкой может стать до 1 см меньше.

  4. Научно доказано, что женщины на интуитивном уровне выбирают мужчин с самой сильной спермой, именно они кажутся им особенно привлекательными.

  5. Средняя продолжительность мужского оргазма 6 секунд, женского – 23.

  6. Первая эрекция происходит у мальчика еще в утробе матери.

  7. Для эякуляции мужчине не нужен головной мозг, вполне достаточно спинного.

    Читайте также:  Сексуальный гороскоп: узнайте любимого лучше

  8. Когда плод формируется в утробе матери, на раннем этапе у него еще нет члена, но в независимости от пола есть клитор, который под влиянием гормонов становится (или не становится) в последствии мужским половым органом.

  9. Представление о достаточном размере члена у мужчин разных стран свое. Так, у австрийцев и поляков это около 17,5 см, у немцев — 16,5 см, французы вполне довольны — 14,9 см, а британцы и вовсе 14,2 см.

    15 малоизвестных фактов о мужском члене, которые вас действительно удивят
    15 малоизвестных фактов о мужском члене, которые вас действительно удивят
    depositphotos.com

  10. Ученые создали первый бионический протез, который вживляется в орган и поднимает его при эректильной дисфункции.

  11. Один мужчина из 400 имеет физиологическую возможность самоудовлетворить себя орально.

  12. Существует множество народных примет, которые позволяют определить размер мужского органа до знакомства с ним. Это и размер стопы, длина носа, и расстояние между большим и указательным пальцем на руке. Хотим вас разочаровать, ни один из них не достоверен.

  13. Из одной крайней плоти обрезанного мужчины генетики способны вырастить 23 кв. м данного биоматериала.

    Читайте также:  Женщинам на заметку: как с возрастом меняется пенис мужчины

  14. Существуют два типа членов – незначительного размера в спокойном состоянии, но существенно увеличивающиеся при возбуждении, и те, которые выглядят внушительно, но при эрекции практически не увеличиваются.

    15 малоизвестных фактов о мужском члене, которые вас действительно удивят
    15 малоизвестных фактов о мужском члене, которые вас действительно удивят
    depositphotos.com

  15. В сети китайских ресторанов «Гуо Ли Жуань» вы можете отведать более 30 блюд, приготовленных из мужских половых органов разных животных.

А если вы с партнером хотите попробовать что-то новенькое, читайте 5 советов, как правильно подойти к БДСМ.