Известно, что смех очень полезен. С его помощью можно снять стресс и даже продлить жизнь. Чтобы посмеяться от души люди смотрят кинокомедии и ходят на концерты известных комиков. Но как реагировать, если ваш партнер решил посмеяться во время интимной близости? Или вы вдруг понимаете, что на вас неожиданно накатывает приступ необузданного веселья, справиться с которым вы попросту не в состоянии. И хорошо, если вы с вашим мужчиной вместе уже давно и состоите в прочных доверительных отношений. А если недавно?

  • В чем причина?

Их может быть несколько. Иногда это может быть банальная щекотка, которая возникает из-за слишком легких прикосновений к коже во время прелюдии или полового акта. Чтобы этого не произошло ваши поглаживания должны быть легкими, но уверенными. Если же вы испытываете нечто подобное – не стесняйтесь сказать об этом партнеру.

Читайте также: Как не превратить секс в супружеский долг: 7 советов от пар с опытом

Иногда смех может возникать во время оргазма, в качестве разрядки нервной системы. Просто кто-то в таком случае плачет, стонет, ругается матом, а кто-то смеется. Это нормально, в особенности после длительного сексуального воздержания или нервного напряжения. Ведь секс – это не только физический акт, но и эмоциональная близость. Другой вопрос, что такая неожиданная реакция может напугать или сбить настрой у партнера. Поэтому если вы ложитесь в постель вместе впервые и, знаете за собой такой «грешок», лучше предупредить его об этом.

Если считаете это неуместным, придется спрятать лицо в подушку и сделать вид, что вы не смеетесь, а бьетесь в порыве страсти. А посмеяться от души, покинув постель.

  • Когда можно не стесняться своего смеха?

Читайте также: ТЕСТ: Вы живете в согласии с собой?

Гораздо проще, если речь идет о постоянном партнере, с которым можно не стесняться выражать эмоции и быть самой собой. Он знает вас, как никто другой, и ваши эмоциональные реакции не вызовут у него шок.

В особенности уместны шутки и смех, когда вы находитесь в прекрасном настроении после хорошо проведенного вместе времени, качественного секса, а также если в вашей паре принято подкалывать и подшучивать друг над другом. Но и здесь нужно знать меру, чтобы не зайти слишком далеко и шутка не стала обидной. Например, ваша шутка относительно его забавного нижнего белья вполне безобидна, а вот относительно мужского достоинства лучше не шутить. Даже если он не подаст виду, что ваши слова его задели, осадочек наверняка останется. Берегите чувства своих близких и пусть смех чаще звучит в вашем доме.  

Напомним также, что ранее мы публиковали материал, раскрывающий женские секреты о желании быть "изнасилованной". Подробности по ссылке.