Итак, существует несколько психологических зажимов, которые мешают женщине раскрепоститься в общении с партнером, даже если секс на первом свидании еще не случился.

Читай также: Главные проблемы в сексе и способы их решения

1. Что подумают друзья, родственники и знакомые

Во-первых — пока ты сама ни расскажешь, они ни о чем не узнают. Ну а во-вторых — избавляйся от подобных мыслей, так как, похоже, ты очень зависима от мнения окружающих и не уверена в себе. В подобной ситуации тебе необходима четкая внутренняя установка на то, что это твой поступок и ты в праве сама выбирать — совершать его или нет.

2. Я нужна ему только для удовлетворения

Подумай, почему тебя это беспокоит и представь, что это действительно так. И что же произойдет с тобой, если ваши с партнером отношения ограничатся только сексуальной связью? Вряд ли на первом свидании ты успеешь так в него влюбиться, что после случайной сексуальной связи — он разобьет тебе сердце своим уходом. Так в чем же тогда вопрос.

3. Не испортится ли у него впечатление обо мне

И опять ты подчиняешь себя и свое поведение оценке другого человека. Ведь даже если вы не займетесь сексом на первом свидании — рано или поздно он все равно увидит тебя настоящей и ему может что-то в тебе не понравиться. Так в чем же дело. Просто веди себя естественно с самого начала.

4. Может это первый шаг к аморальному поведению

А вот этот вопрос касается твоего личного самоконтроля. Если ты не способна остановить себя, сказать “стоп“, когда партнер недвусмысленно намекает на сексуальную связь и устоять против влияния практически незнакомого человека, то твои тревоги вполне могут быть оправданы.

Смотри комичное видео о сексе на первом свидании:

%video611067%

Напомним, ранее Ivona писала о том, почему женщины отказываются от секса.