Итак, существует пять признаков, указывающих на то, что твои отношения с сексом стали нездоровыми.

Читай также: Как распознать сексуальную зависимость мужчины: ТОП-4 признака

1. Ты не достаточно переборчива

Твое тело должно быть святостью для тебя. Именно поэтому нужно осознавать всю ответственность допуска к нему посторонних. Если ты все чаще соглашаешься на бессмысленный и случайный секс, впуская в себя одноразовых знакомых, то что-то здесь не так.

2. Ты занимешься сексом, когда тебе грустно

Секс поднимает настроение, это правда. Однако если ты прибегаешь к нему всякий раз, когда у тебя стресс или тебе тревожно, возможно, с помощью него ты пытаешься сбежать от каких-то проблем. В следующий раз спроси себя зачем ты это делаешь.

3. Ты не можешь насытиться сексом

Иногда люди настолько одержимы сексом, что испытывают постоянное сексуальное желание. В данном случае это крепко смахивает на настоящую зависимость. Задумайся, приносит ли тебе удовольствие секс каждый раз или тебе просто важно как можно чаще им заниматься.

4. Ты используешь секс как орудие

Сексом занимаются для удовольствия, а не для того, чтобы получить от кого-либо желаемое, манипулировать другим человеком или повышать свою самооценку за счет сексуального шантажа.

5. Ты не уважаешь границы партнера

Некоторые люди настолько хотят получить желаемое от секса, что начинают игнорировать границы партнера, давить на него и не обращать внимания на его пожелания. Если ты так делаешь — это верный признак того, что у тебя проблемы в сексе.

Смотри видео о причинах сексуальной зависимости:

%video626927%

Напомним, ранее Ivona писала о главных комплексах в жизни мужчины.