Вот как выглядит расписание сексуальных приливов обоих полов на протяжении дня.

Читай также: Причины неудачного секса у мужчин

Утреннее несовпадение

В шесть часов утра активность мужского гормона тестостерона превышает обычную норму на 20%, а в 8-9 утра — наполовину. Вот почему мужчины, проснувшись (особенно если ночью были эротические сны), бывают активно настроены на секс. Желание немного притупляется к 11 часам утра и восстанавливается к полудню. Но у большинства женщин в эти часы сексуальная бодрость еще не проснулась. Лишь к 13 часам женские половые гормоны эстрогены начинают в большом количестве поступать в кровь.

Дневное попадание в точку

Сексуальные биоритмы мужчин и женщин совпадают в середине дня, между 13 и 16 часами. Мужчина по-прежнему находится во власти своего утреннего желания. К 16 часам его либидо достигает наивысшей точки. В это же время к чувственности тянет и женщину.

Вечернее нежелание

Это вечер, а точнее — время с 19 до 22 часов. Мужчина очень настроен на интимные отношения, но у женщины в это время гормоны безмолвствуют. Причем не только если она весь день работала, но даже если просто порхала по косметическим салонам.

Противоречивая ночь

К 22 часам в организме женщины идет мощный выброс эстрогенов. Она практически готова к любовным страстям даже без прелюдий, но для мужчины это уже поздновато, ему еще хочется секса, но уже хочется и спать. Именно поэтому большинство мужчин после бурного вечернего сексуального контакта сразу же засыпают.

Смотри видео о главных отличиях мужчины и женщины:

%video626732%

Напомним, ранее Ivona писала о том, почему летом больше хочется секса.