Импотенция – большая проблема, которая часто становится причиной разногласий между супругами и может привести к разводу. Однако, при соблюдении нескольких несложных правил мужчина может сохранять свою силу как можно дольше, и ты вполне можешь ему в этом помочь.

ТОП-9 правил, как сохранить мужскую силу:

Читай также: Как презерватив может навредить здоровью

1. Убираем живот

Жир на животе – это проблема, так как он блокирует выработку тестостерона, что может повлиять на потенцию. Готовь супругу полезные сбалансированные блюда и следи за тем, чтобы он не переедал. В постели предоставляй ему шанс проявить активность: так любимый потратит больше калорий и будет оставаться в хорошей физической форме.

2. Избавляемся от курения

Курение вызывает спазмы сосудов и снижает их эластичность, а никотин может ограничивать поступление крови в пенис и ослаблять эрекцию. У курильщиков в два раза чаще появляется эректильная дисфункция, нежели у тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Расскажи об этом своему супругу и побуди его бросить курить. Поддержи его на этом этапе и будь к нему внимательна и благосклонна.

Читай также: Красное вино и фрукты могут заменить виагру

3. Ежедневные прогулки

Во время физической активности усиливается циркуляция крови – кровь проходит через эндотелиальные клетки и стимулирует их к выработке большего количества оксида азота, ключевого элемента, который участвует в эрекции. Приглашай супруга на ежедневные прогулки, это окажет немалую пользу не только для него, но и для тебя.

4. Регулярный медицинский осмотр

Почти у восьми тысяч мужчин возрастом от 15 до 40 лет ежегодно диагностируют рак яичек. Обнаруженный на ранней стадии, он поддается лечению в 95% случаев. Когда же он остается незамеченным, то может распространиться на другие органы. 

Мужчине нечасто может прийти в голову пройти медицинский осмотр и сдать соответствующие анализы, однако ты можешь убедить его в необходимости данных действий.

Читай также: Секс на здоровье: О пользе интимных отношений

5. Режим

Уровень тестостерона у мужчин достигает своего пика утром. Поэтому нерегулярный режим сна, а также сон, который длится менее 7 часов, могут негативно влиять на весь организм и на сексуальное здоровье. Старайся соблюдать режим вместе с супругом – пригласи его в спальню в 22 вечера, утоми сексуальными ласками, и вскоре ты услышишь блаженное посапывание на соседней подушке.

6. Чаще готовь рыбу

Омега-3 жиры, содержащиеся в рыбе, полезны для сосудов сердца и половой системы. Если твой супруг не является поклонником рыбы и морепродуктов, то постарайся убедить его в их пользе и готовить их так, чтобы он не мог отказаться.

7. Витамины

Проконсультируйся с семейным врачом и узнай, какие витамины способствуют сохранению потенции. Так как мужчины редко добросовестно принимают препараты, то за этим придется следить тебе.

8. Отказ от алкоголя

Стакан красного вина может разжечь либидо, но целая бутылка может существенно подкорректировать ваши планы на ночь. По данным последних исследований, алкоголь угнетает деятельность мозга, в том числе и того участка, который отвечает за управление половой системой. Хроническое употребление алкоголя может спровоцировать у мужчин нарушение гормонального баланса и химические нарушения мозга, которые притупляют сексуальные функции.

Читай также: Какие витамины необходимы мужчине для успешного зачатия

9. Отдых

Стресс может крайне негативно влиять на мужскую силу. Нервная система провоцирует выделение стрессовых гормонов – особенно адреналина. Запускается механизм защиты: адреналин заставляет сердце биться быстрее, чтобы осуществлялся прилив крови к мышцам, а вовсе не к половым органам. 

Сделай любимому расслабляющий массаж, позаботься о вкусном ужине, примите вместе ванну – берегите семейную гармонию и старайтесь избегать стрессовых ситуаций.