Размер полового члена мужчины был и остается главным женским критерием в выборе партнера, сообщает The Daily Mail. По крайней мере, об этом свидетельствуют результаты исследования.

100 женщин разного возраста и профессий просмотрели 5145 фотографий с изображениями представителей сильного пола. На всех картинках были представлены мужчины с разным ростом, телосложением и размером члена.
Практически на всех снимках длина мужского достоинства составляла от 5 до 13 см, по мнению ученых из Университета Оттавы (Канада), это и есть среднестатистический  размер.

Читай также: Какой размер члена считается нормой

Задача испытуемых женщин заключалась в том, чтобы оценить привлекательность мужчин. В итоге дамы хоть и обращали внимание на рост, ширину грудной клетки, плечистость, длину рук, но, все-таки, решающим аспектом в выборе оставался размер пениса.



Ученые нашли утешение для мужчин, которым нечем похвастаться: женщинам, все-таки, важен не столько сам размер, сколько пропорции, то есть, чтобы половой член казался внушительным в соответствии с ростом и весом избранника. 

Читай также: Слишком большой член: Награда или наказание

А в прошлом году итальянские ученые обнародовали неутешительные данные – большие члены остались в прошлом. Тогда ученый Карло Форте из университетской больницы Фуада провел исследование и выяснил, что среднестатистическая длина пениса за последнее десятилетие уменьшилась на 10%.  1948 году длина среднестатистического пениса равнялась 9,7 сантиметров, а на сегодняшний день она составляет 8,9 сантиметров.

А имеет ли значение размер полового члена для тебя?

%multivote_1%