Специально для женского онлайн-журнала IVONA bigmir)net международное агентство маркетинговых исследований iVOX Ukraine провело независимый опрос среди интернет-пользователей, чтобы узнать, как украинцы относятся к однополым связям. В опросе приняло участие более 1000 человек в возрасте от 16 до 59 лет.

Общая картина такова: большинство опрошенных украинцев, а это 59 %, нейтрально относятся к однополым связям и людям с нетрадиционной половой ориентацией. А вот 37 % респондентов выразили свое отрицательное отношение к однополой любви. И лишь 4% украинцев хорошо относятся к представителям нетрадиционной ориентации.

Так в целом выглядят ответы украинцев на вопрос Как вы относитесь к однополым связям и людям с нетрадиционной ориентацией:

Стало известно, как украинцы относятся к геям и лесбиянкам
Стало известно, как украинцы относятся к геям и лесбиянкам

В ходе опроса выяснилось, что женщины лояльней к однополым связям. 66% из 490 опрошенных респондентов женского пола имеют абсолютно нейтральную точку зрения, а почти 5% поддерживают геев и лесбиянок.

А вот мужчины имеют более жесткую позицию в этом вопросе. Нейтральное отношение выразили 51% из 512 опрошенных респондентов, а 44% плохо воспринимают однополые связи.

Смотри также: Родом из США: Самые странные законы о сексе

Интересно, что положительное отношение к геям и лесби как у женщин, так и у мужчин практически одинаковое – 4,2 % и 4, 5% соответственно. Схожая закономерность произошла и относительно возраста респондентов – чем моложе опрошенный, тем лучше его отношение к однополой любви.

Ответы украинцев в зависимости от пола и возраста (n – количество опрошенных):

Стало известно, как украинцы относятся к геям и лесбиянкам
Стало известно, как украинцы относятся к геям и лесбиянкам


Согласно опросу, жители сел и маленьких городов относятся к гомосексуалистам нейтральнее, нежели обитатели мегаполисов.  Но это утверждение не относится к киевлянам. В столице отношение к гомосексуалистам самое терпимое: против них высказались лишь 32%,  за – 5,5%. Остальные киевляне заняли нейтральную позицию.

В то же время выяснилось, что наибольший негатив к гомосексуалистам испытывают жители западной (44%) и центральной Украины (46%).

Интересно, что финансовое положение украинцев не влияет на формирование мнения относительно представителей нетрадиционной ориентации.

Узнай также: Самые известные и привлекательные лесбиянки

Напомним, что недавно компания IVOX Ukraine провела опрос, в результате которого выяснилось, что большинство украинцев начинают половую жизнь в 17–18 лет. 


Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели iVOX. Выборка  составляет 1002 анкеты. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3,1%.

iVOX Ukraine – международное агентство маркетинговых исследований, специализирующееся на изучении потребительского поведения с применением онлайн-опросов.

Читай также: Асексуалы: Не занимаются сексом и гордятся этим