Современная жизнь в большом городе полна стрессов. Пробки на дорогах, офисные интриги, деловые встречи, переговоры, домашние хлопоты, упреки друзей, капризы детей – все это испытывает наше терпение, вызывает стрессы и…меняет отношение к сексу, считают британские ученые. Причем, в большей степени это касается мужчин.

Читай также: Регулярный секс – лучшее снотворное и болеутоляющие

В опросе приняли участие две тысячи мужчин и женщин, состоящих в законном браке, пишет The Daily Mail. Результат оказался совсем неутешительным – 20% респондентов признались, что супружеский секс – скучный. Они аргументируют это тем, что со временем страсть проходит, а люди меняются, к сожалению, не в лучшую сторону. Женщины перестают следить за своей фигурой, мужчины – за своим поведением и отношением к супруге.

Ученые заметили, что среднестатистический житель Великобритании считает, что лучше  провести вечер перед телевизором или за чтением, чем в постели со своей второй половинкой.

Читай также: ТОП-3 идеи для яркого секса

10% супругов вообще не занимаются сексом, и только 25% вполне довольны своей сексуальной жизнью. Также, 40% респондентов сообщили, что их супруг (супруга) привлекали их намного больше до свадьбы, чем сейчас.

Среди самых популярных "отмазок" на вопрос "Почему вам не хочется секса?" оказались такие: "Я слишком устал", "Замучили стрессы на работе", "Не чувствую себя привлекательным", "Хочу дочитать свою книгу», «У меня болит голова", "Ой, что-то слишком жарко (холодно)". 

Читай также: Сексуальная прелюдия: Когда секс превращается в праздник