Немецкие ученые из  больницы при Гамбургском Университете выяснили, что продолжительные и стабильные отношения в браке отрицательно сказываются на сексуальности жен.

В исследовании, которое они провели, приняли участие 530 добровольцев – мужчин и женщин. Все испытуемые были проинтервьюированы на предмет взаимоотношений. На примере этих анкет  хорошо прослеживается эволюция человечества, считают ученые.

Читай также: У них секса нет: Открыта новая половая ориентация

Если на первых этапах отношений хороший секс для женщины играет очень важную роль (как инструмент для создания полноценной пары), то затем отходит на второй, а то и на третий план. Происходит это когда пара крепнет и стабилизируется. Согласно опросу, у 60% женщин со стажем отношений от четырех лет сексуальный аппетит резко уменьшается – дамы хотят секса уже на 50% реже, чем в самом их начале. При этом нежности и ласки от своих партнеров 90% женщин ждут даже после двадцати лет совместной жизни.

Читай также: Как подарить своему мужчине удовольствие в постели

Между тем, с сильным полом наблюдается прямо противоположная ситуация. Мужское либидо совершенно не зависит от количества проведенных вместе лет – 80% опрошенных хотят регулярного секса и после четырех, и после четырнадцати лет брака. А вот душевного тепла после двадцати лет совместной жизни жаждут от своей половины только 25% мужчин.

Как говорит руководитель этого исследования , доктор Дитрих Клусманн, самой сильной мотивацией интереса к женщине для сильного пола является наличие соперника, настоящего или возможного.

Читай также: Мужчине и женщине после секса нужны разные вещи