У каждого времени свои каноны красоты (и сексуальности). С давних времен обладательницы белокурых волос ассоциировались у людей со всем светлым, добрым, нежным. Хороший пример – детские сказки и мультики.

Брюнеткам, исходя из тех же источников, всегда выпадала роль колдуний. В средние века немилостью инквизиторов пользовались рыженькие: их считали ведьмами. А что же сейчас?

Читай также: ТОП-5 признаков сексуального мужчины

Британские психологи провели исследования и пришли к выводу, что блондинки – веселые, легкомысленные и легче принимают фривольные предложения.

Большинство брюнеток, считают ученые, – карьеристки. И, между прочим, почему-то именно они чаще других дам становятся женами миллионеров! На долю рыжих приходится львиная доля сексуальных контактов: эти дамочки признаны самыми темпераментными и бесшабашными.

Читай также: В чем секрет женской сексуальности

Можно ли серьезно относиться к таким заявлениям? Безусловно, существуют некие закономерности между гормонами и типажом. Но это абсолютно не значит, что все рыжие – сексуальны, а все брюнетки – замужем за богачами. И непонятно, как быть с крашеными дамочками? Секс-символ всех времен и народов блондинка Мэрилин Монро от природы имела русые волосы, и в постели (если верить откровениям ее любовников) была холодновата.

В этом смысле правдоподобными кажутся выводы итальянских психологов. Каким-то образом они вычислили, что если женщина кардинально меняет цвет волос – она готова и к изменениям в личной жизни. 

Читай также: Мать четырнадцати детей ушла в порнобизнес