Ученые из Университета Святого Эндрю провели исследование, в ходе которого выяснилось, что мужчины, которые кажутся "крепкими орешками", больше способны на сострадание. Они готовы помогать своим друзьям и коллегам искренне и бескорыстно.

Читай также: ТОП-3 совета: Как очаровать мужчину

Ведущий специалист исследования, доктор Майкл Стират, заявил: "Это удивительно, но мужчины с более широкими лицами оказываются более отзывчивыми", пишет The Daily Mail

Это исследование опровергает мнение, что агрессивным с виду мужчинам не хватает душевности и доброты. Большинство из них лишены жестокости и деспотичности, уверены ученые.

Читай также: ТОП-20 признаков того, что твой парень – почти идеальный

Если вдуматься, образ "плохого парня" нам навязывало телевидение, в то время, как в реальной жизни, такие мужчины оказывались совсем другими, в первую очередь, готовыми жертвовать собой или своими интересами ради кого-то.

Ученые обратили свое внимание на Колина Митчела, известного еще как Сумашедший Митч. Будучи солдатом, он показывал себя настоящим героем, к тому же, он всерьез занимался благотворительностью.

Читай также: Строим отношения: Как не спугнуть мужчину 

Ученые считают, что широкие мужские лица также сигнализируют о целеустремленности и ответственности. Как показывают наблюдения, широколицые мужчины-руководители знают, как добиться успеха.  

Как знать, возможно, выбирая "плохих парней", женщины интуитивно чувствуют их добродушие и готовность помогать и поддерживать.  

Читай также: Узнай его характер по любимому бутерброду