Ученые из Университета Манчестера доказали, что ношение корректирующих бюстгальтеров пуш-апов, зрительно увеличивающих объем бюста без всякой пластики, укрепляет женскую уверенность в себе на целых 73%.

Читай также: Оргазм от занятий спортом – это реально

Уже давно известно, как реагируют мужчины на эффект, создаваемый пуш-апами в зоне декольте у женщин. Но оказалось, что ничуть не меньшее воздействие этот вид нижнего белья производит и на женскую психику.

Британские эксперты провели исследование, не имеющее прецедентов. Они решили проверить воздействие пуш-апов на чувство уверенности в себе среди женщин. И обнаружили, что такая связь действительно существует.

Читай также: Из слабого пола в богатый: Скоро женщины будут править миром

В целом, было снято 60 видеороликов, в которых появились женщины в возрасте от 20 до 55 лет. Дам снимали в трех разных повседневных ситуациях. Половина участниц исследования носили пуш-апы, а другие женщины  пользовалась обычным нижним бельем.

Исследователи анализировали три ключевых модели мимического поведения, связанных с уверенностью в себе. Так, улыбка отвечает за позитивные эмоции, она является одним из сигналов уверенности. Женщины с пуш-апами улыбались на 73% чаще женщин с обычным бельем.

Читай также: Весенняя депрессия: Как вернуть хорошее настроение

Стремление уйти от прямого взгляда в глаза во время беседы – показатель неуверенности в себе. Среди женщин из первой группы он упал на 41%.

Наконец, определенные движения рук, вроде поглаживаний подбородка или лба, также свидетельствуют о низкой уверенности в себе. Среди женщин, использующих бюстгальтеры пуш-апы, эти движения совершались на 64% реже.

Читай также: Какую жену ищет мужчина в самом расцвете сил