Лучшее время для экспериментов – самое начало взаимоотношений. Но и оживить новыми позами длительные интимные отношения – замечательное решение.

Новые миссионеры

Что дает эта позиция вообще? Она самая распространенная, так как в этом положении половая щель больше обращена книзу и тем самым обеспечивается добавочная стимуляция клитора.

Читай также: Как научиться испытывать оргазм регулярно

Почему нужны ее варианты? Даже женщинам с клиторальным оргазмом может не нравиться сильная стимуляция клитора мужским лобком. Это снижает ее ощущения, которые нарастают стремительно, а не постепенно. Какие есть варианты?

Раковина

Ноги партнерши подняты, согнуты в коленях, и ими она обхватывает мужскую спину. Эта сексуальная поза способствует глубокому проникновению пениса, клитор испытывает ощутимые, но легкие прикосновения. Вход во влагалище максимально расслаблен.

Читай также: Три волнующих вопроса о мастурбации

Омнибус

Это сексуальная поза разных уровней – женщина лежит поперек кровати, а партнер стоит на коленях рядом с кроватью. Приподнимая партнершу, мужчина может менять угол введения полового члена.

Флажок

Женщина лежит на спине, ноги подняты и закинуты мужчине на плечи. Позиция позволяет пенису входить почти по вертикали, сильно стимулируя оба свода влагалища. Клитор совсем не испытывает давления, зато эрогенные зоны входа во влагалище оказываются полностью задействованными, что в этом случае гораздо важнее клиторальной стимуляции.

Читай также: Уроки Камасутры: вариации позиции сидя

Плотные ножницы

С виду сексуальная поза обычная "рабоче-крестьянская", но с важным дополнением: ноги партнерши сжаты и напряжены. Когда женские бедра плотно сомкнуты, половые губы способствуют усилению трения полового члена.

Узнай также: 28 поз Камасутры для незабываемого секса