Как пишет The Daily Mail, калифорнийские ученые под руководством доктора Сьюзан Тромптер проанализировали данные 806 женщин, рассказавших о своей половой жизни. Средний возраст участниц исследования составлял 67 лет. Половина женщин имела половые контакты за последние четыре недели.

83% из самых молодых женщин попали в группу сексуально активных. Среди более взрослых участниц изыскания в нее были отнесены 13%, говорится в статье, вышедшей в журнале American Journal of Medicine. При этом, несмотря на снижение количества половых контактов, пожилые женщины заявляли о значительной удовлетворенности.

Читай также: График сексуальной активности мужчин и женщин

Доказано: пожилые женщины столь же удовлетворены качеством оргазмов, что и самые молодые, принимавшие участие в исследовании. В целом же удовлетворенность от секса повышалась с возрастом.

Около 47% самых взрослых женщин говорили о том, что они "очень довольны", несмотря на то, был ли у них секс, или нет (сам половой акт мог не регистрироваться, уступив место тактильным контактам или прочими формами близости). Среди самых молодых этот показатель составлял 25%.

Читай также: Нерегулярный секс вреднее воздержания